Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Разговоры обо всем

Ещё раз про кавид. Информация из Новосибирского Академгородка

фото 1: Ещё раз про кавид. Информация из Новосибирского Академгородка


Мне показалась информация интересной, решила поделиться с "Птичками".



Короновирус не выживает в сухом состоянии. Передаётся через влагу (воздушно-капельный путь) и вирусу надо попасть во влажную среду: глаза, нос, рот. Поэтому чем чаще сморкаетесь, плачете, чихаете, кашляете, моете руки, тем меньше вероятность заболеть.

Для того чтобы размножиться, вирус должен внедриться в клетку и заставить ее производить себя (в отличии от бактерий и грибков, вирус не умеет расти, делиться и размножаться). Клетки тела обладают мощным охранным механизмом – они пропускают внутрь себя только то, что знакомо. Поэтому вирус должен суметь прилепиться к какому-то белку. Белок, к которому научился прилепляться вирус в медицине называют «белками-предателями». В человеческом организме таким белком для Covid-19 стал белок АТЕ-2. Этот белок производитсянашим организмом *только с возрастом* и при наличии серьезных сердечно-сосудистых заболеваний.

Чем старше человек становится – тем больше белка АТЕ-2 производится. Чем человек моложе – тем меньше белка АТЕ-2 в теле. Вот почему малыши не болеют короновирусом, а дети старше 9 лет переносят его как обычный грипп. То же самое касается и беременных – в отличие от гриппа - коронавирус безопасен для мам и будущих деток.

Под ударом находятся люди старше 60 лет и тяжело больные люди. Этот вирус опасен для пожилых и неприятен для взрослых, из-за особенностей белка АТЕ-2. Поэтому ребенок может продолжать жить своей обычной жизнью, но может стать случайным вирусным «почтальоном» для бабушек и дедушек.

Так или иначе, все люди в возрасте будут болеть. Для кого-то из пожилых людей болезнь будет протекать тяжело и требовать особого ухода. Нынешние карантинные меры по стране направлены, чтобыизбежать переполнения больниц. Тогда все, для кого ОРВИ пройдет сложно, получат медицинскую помощь в полной объеме, без дефицитов.
Остальное население в безопасности.

Если вы или ваш ребенок почувствовали себя простуженными – не спешите глотать антибиотики. Антибиотики действуют только на бактерий и микробов, и лишь единичные виды могут воздействовать на вирусы. Вместе с тем, наша защитная микрофлора страдает от антибиотиков, и вы наоборот, снизите свой природный иммунитет.

Сходите к врачу, сдайте анализ крови, убедитесь – что у вас именно бактериальная инфекция, и только после этого принимайте препараты, *которые вам назначит врач*.

От любых вирусов помогают свежие фрукты, овощи, зелень, качественный сон, отдых, умеренная физическая активность и свежий воздух.
Пейте больше щелочной тёплой воды каждые 15- 30 минут, промывайтенос, глаза, рот приходя из общественных мест. Необходимо не допускать сухости во рту и в горле, нужно поддерживать в них влажную среду. Выпивайте минимум каждые 15 минут несколько глотков воды.


фото 2: Ещё раз про кавид. Информация из Новосибирского Академгородка


Почему? Даже когда вирус попадет в ваш рот, жидкость (вода или другие напитки) смоет его через пищевод в желудок. А в желудке вирус убивается желудочным соком.
Если вы не пьёте достаточно жидкости регулярно, вирус может попасть в лёгкие, а это опасно

Тест на вирус в домашних условиях. Вдохните глубоко и задержите дыхание на время дольше 10 секунд. Если после теста у вас не будет кашля, неприятных давящих ощущений или каких-либо других осложнений, то это является доказательством того, что в ваших лёгких нет фиброза и, следовательно, инфекции. Проводите тест ежедневно утром

фото 3: Ещё раз про кавид. Информация из Новосибирского Академгородка

Рейтинг поста:  +17
Ростов-на-Дону
23 октября 2020 года
1
233

Комментарии:

Написать комментарий

Севастополь
24 октября 2020 года
+2  
Юля, спасибо. Сейчас важна любая информация, которая может хоть как-то предостеречь от опасности заражения.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
24 октября 2020 года
+2  
Остаётся пить и только пить: не алкоголь разумеется, хотя если очень хочется, то немножко можно. Но не хочется... ((((

Севастополь
25 октября 2020 года
 
Слышала ещё о чесночной настойке и пользе дышать над паром с содой.

Жуковский
24 октября 2020 года
+1  
Ответ для karlita
https://youtu.be/RLRDYwltiWk

24 октября 2020 года
+2  
Юлия, спасибо за статью!

Симферополь
24 октября 2020 года
+2  
ЮлияР-Д пишет:
Сходите к врачу,
от этих слов кровь холодеет, п.ч. подразумевает просидеть несколько часов в одной очереди с больными людьми. Да и талончик дадут тебе в лучшем случае на недели через две

Бор
24 октября 2020 года
+1  
Спасибо, очень ценная информация. Взяла себе в избранное и поделилась в Одноклассниках

Бор
24 октября 2020 года
+1  
В Одноклассниках не получилось, переслала ВК

Одинцово
25 октября 2020 года
+1  
Про возраст сложнее.
У нас на работе мальчик 25 лет , так он с короной лежал в больнице, пневмония.
А папа мой 75 лет, 4 стадия онкологии перенес ее даже легче, чем я в свои 44 .


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?