Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Разговоры обо всем

Ещё про Крым

Ольга опубликовала рассказ о пещерах Крыма. Замечательно, конечно. Но я больше люблю море и горы Крыма. Тайган - это, конечно,... эмоции "зашкаливали" при общении со львами

фото 1: Ещё про Крым
Моя младшая и львица Герда

фото 2: Ещё про Крым
Меня Зубков учит как правильно гладить львов

фото 3: Ещё про Крым
Общаемся
фото 4: Ещё про Крым
Иди, иди к нам.

фото 5: Ещё про Крым
Пришёл

фото 6: Ещё про Крым
Зубков забрал третью порцию у одного льва-обжорыи отдал другому. Было всё там необыкновенно, что мы просто забывали что надо фотографировать. да, что там говорить, мы забыли, что существует мир вообще. Только мы и потрясающие львы.

фото 7: Ещё про Крым
Моя младшая
Очень понравилась поездка на лошадях в долину Приведений в 2015 году, а в 2018 году не понравилась совершенно из-за экскурсовода ничего не умеющего (подсадить меня на лошадь) и ничего не знающего, впечатление было что он... под наркотиками или что-то вроде.

фото 8: Ещё про Крым
Я и Наташа
И очень понравилась поездка на маршрутке на Ай-Петри. На автобусной станции в Ялте подошли к маршруткам, чтобы доехать до канатной дороги, а шофёр предложил на маршрутке. Великолепная поездка: не страшно, дорога очень спокойная. Четыре остановки:

фото 9: Ещё про Крым
У водопада

фото 10: Ещё про Крым
У озера черепах

фото 11: Ещё про Крым
У ротонды и около кафе. Где пока мы ждали заказ, нам бесплатно провели дегустацию 7ми вин, предложили купить, если кому что понравилось. Рассказ был хорошим. никому не навязывали купить вино. Просто предложили.
Наверху можно забраться пешком выше

фото 12: Ещё про Крым

фото 13: Ещё про Крым
И походить по верёвочным лесенкам

фото 14: Ещё про Крым
По лесенкам мы что-то побоялись. И предпочли любоваться Крымом.
Обратно нас очень уговаривали поехать на маршрутке. Поехали на канатке. О-о-очень об этом пожалели: час стояли под палящим солнцем в очереди. В кабинке помещается 12-15 человек. Нас утрамбовали, подпихнули и набили 30-35 потных, уставших людей.


Было много чего интересного. Негатив оставили некоторые шофёры маршруток и автобусов: прямое хамство и нарушение правил движения.

фото 15: Ещё про Крым
Моя старшая, Юлия

Море было очень чистое, только в Никитском ботаническом саду: водоросли+ медузы. Сели в маршрутку. проехали две остановки и пошли купаться в чистом море. Почему некоторые плавают в обнимку с медузами, не знаю.

Цены на продукты... несколько высокие, но мы люди не гордые, сели на троллейбус, съездили в Ялту, в Магнит, разогревали в микроволновке. Нас устроило. А в кафе были пару раз.

фото 16: Ещё про Крым
А из нашего окошка (Массандра) замечательно было видно Ялту.

Мои дочери сейчас в Евпатории, жаль только на три дня. Море в одной бухте было очень грязным, на центральном пляже терпимое. Сейчас поехали на Розовое озеро.

Рейтинг поста:  +16
Ростов-на-Дону
13 июня 2021 года
300

Комментарии:

Написать комментарий

Нижний Новгород
13 июня 2021 года
 
Спасибо, Юлия, за экскурсию! Львы - это потрясающе! Неужели всем позволяют с ними общаться?

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
13 июня 2021 года
+1  
С 2019 года законом Крыма был введен запрет на общение с хищниками((( А ранее просто подписывали документ, что понимаем и оплачивали с человоека было 7 тыс. Когда моя младшая услышала цену... но после обнимашек со львами сказала, что не жаль денег. Экскурсия того стоила. Ещё три месяца после экскурсии со львами мы с Наташей находились в том мире, настроение было приподнятое, все заботы, мелкие огорчения исчезли. Если вдруг закон отменят, то сразу же поеду, уж как-нибудь найду деньги и обязательно. Теперь появилось выражение "тайганутые", я одна из них. Впрочем в зоопарке Зубкова не всё гладко, не у всех животных идеальные условия. Но если бы Зубкову не мешали все эти годы... Это ж надо за три года 7675 судебных заседаний, а ещё проверки, ревизиии и прочее. Причём не только общение со львами произвело на нас с Наташей впечатление. Ещё может быть большее впечатление произвело общение с Олегом Алексеевичем Зубковым. с одной стороны очень прост в общении, говорит простыми словами, и... я не могу это передать словами, не могу объяснить, подобрать слов... харизма...магия...я не знаю, но я не встречала подобных людей... Ведь он не психолог, он окончил мореходку, и ... наверное это уровень Кашпировского... что ли..Это влияние распространяется и на людей и на зверей. Разумеется не на всех: есть львица по имени Стерва, есть...судьи-прокуроры и ещё три-четыре блогера (одного посадили, за убийство на днях) которые не поддаются влиянию Зубкова.
На днях смотрела ролик: Зубков с дрессировщиком слонов поздно вечером зашли к львам. Штук 8-10 львов затеяли драку, рычали, уже готовы были сцепиться. Зубков снял тапок, зашёл прямо между львами, пару раз по морде одному-другому тапком. Львы разбежались. Потом пара львов всё же решила вернуться и подраться. зубков с тапком побежал за ними метров 100. И львы убрались, как котята под диван. Я не могу понять как это. Просто чудо.

Нижний Новгород
13 июня 2021 года
 
Есть же такие люди, что-то они то ли "излучают", то ли понимают! Чем Зубков не угодил? Столько судебных тяжб! Кому он мешает?

Пенза
14 июня 2021 года
 
Ответ для ЮлияР-Д
Зубков - умница и огромный талант любви к животным и их пониманию ! Обожаю его приём " гонять тапком" здоровенных львов Это не всем дано ...Эдгард Запашный реально боялся общаться с тайганским львом !

Одинцово
13 июня 2021 года
 
В Тайгане здорово.
Мы были, ещё хотела бы попасть ,но всё не получается на машине поехать.
Так близко ко львам мы конечно не подходили, но все равно даже на мостике это восторг и необыкновенная красота.
Очень необычное место, Олег молодец, Запашные все ждут когда его сожрут но походу не дождутся

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
13 июня 2021 года
+2  
Не, не дождутся

А как он на днях лечил льва, которого порвали в драке. Зашёл с баллончиком с антисептиком. Обработал раны на теле, раны не очень большие. но могли нагноиться. Потом поговорил со львом, обработал и на морде. Лев только не захотел на носу, но он всё-таки догнал льва, когда тот уже убегал, и намазал ему нос. Вы можете сделать подобное на своей кошке? Я - нет, только чтобы двое держали, третий обрабатывал и то лапами с когтями кошка помахать может.



Он со всеми животными так. А ролик как он обедает с орангутангом Даной: ложку в рот обезьяне, ложку себе в рот))) И ведь не болеет, не заражается...

Одинцово
13 июня 2021 года
 
Удивительный человек

13 июня 2021 года
 
Юлия, спасибо за экскурсию.
Очень красиво !
Дочки у вас красавицы.
Хотелось бы тоже побывать в Тайгане.

Караганда
13 июня 2021 года
 
Погладить львов - так необычно! а морские пейзажи - вообще красота!!
Юль, не пойму последнее фото - это птица аист на кипарисе или всё-таки какое-то судно по морю плавает?
а черепашки водные что ли?

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
14 июня 2021 года
+2  
Нет, это просто фотография не очень чёткая. На кипарисе кольчатая горлица, они постоянно прилетали и "гукали".
Черепаха наша, самая распространённая - европейская болотная черепаха (лат. Emys orbicularis) — вид пресноводных черепах из рода болотных черепах. Латинское видовое название происходит от лат. orbicularis — «округлый».
И у нас, в Ростовской области и в Крыму живёт единственный вид черепах - болотная. Это и сейчас и 3-5 тыс лет назад. Сухопутных у нас нет, только в зоомагазинах.

Караганда
14 июня 2021 года
 
спасибо за подробности, Юля!

Обнинск
14 июня 2021 года
 
Спасибо Юля!!! Очень интересно!!!

Феодосия
15 июня 2021 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?