Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала slvt-2019 в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Двухмесячный мальчик бивер йорк. Очень активный. Очень:)

Добрый день! Помогите, пожалуйста, опытом и советом - первыйв жизнищенок

Периодически сидит дома один. Сидит нормально, пока не разушений, ни повреждений в квартире нет. Видимо, спит, пока нас нет дома.
А вот когда возвращаешься домой - начинается ураган Понимаю, что он наскучается, и ему хочется играть. Но в этом игровом угаре на пути сметается все. Грызутся обои, везде оставляются лужи, хотя понимает где его пеленка, и что ходить надо туда. На запреты не реагирует. Более того, начинает кусаться и рычать.
Стоит только отойти от него, начинается вой и лай. Но играть со мной он не хочет, ему надо просто чтобы я стояла рядом и наблюдала за его буйствами
Понимаю, что у него возраст такой. Но когда ты дома, не возможно даже в ванную комнату отлучиться и на кухню Пытаемся не обращать внимания на его требования, но иногда это сложно.
Рейтинг поста:  +8
Saint Petersburg
10 декабря 2019 года
237

Комментарии:

Написать комментарий

yzi
10 декабря 2019 года
 
Он у Вас еще очень маленький, и играть хочет, и о пеленке забывает, и Ваши ноги - цель для игр и нападения. Из опыта - купите игрушек разных: мягких, с пищалкой, канатик, мячик - дитя хочет играть. Можно вкусняшек в виде косточек (из жил и т.д.), чтобы зубки занять, но их я давала под наблюдением. Подрастет и станет спокойней.

slvt-2019 (автор поста)
Saint Petersburg
11 декабря 2019 года
 
Спасибо! Игрушек полно, но интересуют они его на час-два. Потом играет только когда я стою рядом. Причем, я в игре могу и не участвовать, главное-постоять Стоит отойти - начинается лай и вой(( Очень сложно на это не обращать внимания(

Run
11 декабря 2019 года
 
Так терьер и в Африке терьер. Конечно, выспится, пока никого нет, а потом выброс энергии. Играть с Вами его надо учить, сам может пока не уметь. Можно купить интерактивные игрушки-сейчас выбор их весьма большой. Лучший успокоитель- кость с мясом и жилами, сырая, естественно. Начнете гулять через 1,5 мес, тогда он сможет на улице свою энергию использовать, а не дома на обдирание обоев. На пеленке не зацикливайтесь, иначе потом труднее будет приучать к нормальному туалету.

Рубцовск
12 декабря 2019 года
 
Этот период просто надо пережить) Главное не переусердствуйте с запретами, наказывать таких маленьких нельзя.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?