Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала vale47troia в группе Собаки в рубрике История появления собаки

#ДРУЖБА КОШКИ И СОБАКИ

Дома у нас постоянно обитает какая-нибудь живность: кошки, собаки, птицы, рыбы, черепахи, ужики там всякие, такуж оно получается, что без них уже и жить неинтересно. Причём любовь к ним заразна.

Так соседка по площадке долго ворчавшая на пару кошек и собаку: "Развели псарню-то! (? кошек вроде больше)," теперь ласково причитая выводит на прогулку своих троих кисок и больше не ворчит :-). Не раскажешь всего над чем приходилось хохотать до слёз. Вот хоть парочка историй. Предложили нам собаку восточно-европейскую овчаркку. Поскольку в тот момент никого, кроме кошки Машки, у нас не было, мы решили что вполне осилим и собачку.

Привели её, аж смотреть было жалко, кости, а не собака, щерсть поредела, лапы слабые. Маня, как самая наглая, тут же на неё набросилась, причём даже шерсть не потрудилась поднять. Еле втолковали мы ей, что слабых обижать недостойно, после чего она заняла сторожевую позицию среди комнаты и рычала на забившееся под кровать существо раз в 15 тяжелее себя весом. Но через неделю поняла, что Шельма совсем неплохая собака и притащила ей откуда-то примирительную сосиску.

фото 1: #ДРУЖБА КОШКИ И СОБАКИ


Через месяц собака отелась, окрепла, шерсть на ней лоснилась и начала густеть. В общем поправилась совсем. Тогда Манька принялась за следующий этап операции "Шельма". Она стала всё чаще сопровождать собаку на прогулках. А если спустить Шельму с поводка и вовсе куда-то умурлыкивать (зазывала её мурлыкая за собой). Однажды я с подругой заболтавшись не заметила куда они намылились.

Я туда-сюда - пропала собака, а по городу пьяницы бродят ловят их и в ветеринарку сдают. но через полчаса заявляются обе, причём шельма жуёт здоровенный кус варёной колбаски! С той поры Машка ей как бог стала. А кошка чуя собачье уважение бродила по двору так хвост задрав, что задние лапы едва до земли доставали, попробуй сунься к ней с тылу-то собачка в 70 кило весом охраняет! Шельма имя своё вполне оправдала. Собакой она была доброй, послушной и толковой, обучалась легко.

Но не без хитринки. Так однажды сидела она на кухне нюхала воздух и ждала костей от разделки курочки, которую я студила на столе. Как всякая благовоспитанная собака Шельма ничего со стола не брала, ну разве только ей разрешат, хоть морда у неё гораздо выше уровня его поверхности. Кура остыла. Я её на вилку подцепила и понесла к доске, что на полке возле газа, чтоб удобнее было сваливать кусочки в суп.

Шельма не выдержала такого искушения. Она пересела поближе к траектории движения курицы и широко открыла рот. Остальное я сделала сама, почти вложив туда курочку. Хорошо вовремя заметила, что происходит. Морда у Шельмы стала грустной когда кура плавно дала задний ход. но тут же повеселела, когда я наградила её за выдумку крылышком.
Рейтинг поста:  +26
Foggia
23 февраля 2019 года
302

Комментарии:

Написать комментарий

24 февраля 2019 года
+1  

Севастополь
24 февраля 2019 года
+1  
Ну, с обственно, всё, как Бог дал: Шельма с Маней подружились, чего могло бы и не произойти, сама Шельма окрепла, заматерела,
почувствовала себя хозяйкой в доме и стала претенловать на хороший кусок мяса со стола. ну, а любимая хозяйка, любя свою животинку, разумеется, не может отказать ей в этом удовольствии... так что, всё идёт по плану: мы, любя, уступаем в капризах нашим дорогим, а они, оценив наш сердобольный характер, учатся получать от нас то, чего так хотят.

Москва
24 февраля 2019 года
+1  
Какая прелестЬ!))Люблю такое читать)) Спасибо!

Санкт-Петербург
24 февраля 2019 года
+3  
ЧАсто наблюдала нечто подобное.
Сижу в комнате, на кухне остывает мясо для разборки на косточки и собственно мясо в суп. Вдруг слышу характерные звуки из кухни - собака порыкивает, требует что-то, причём с завидной переодичностью. Прихожу и вижу: Арни (кот) сидит на столе, ест мясо и после звукового сигнала бросает кусочки со стола. Моя Джессюшка была небольшого росточка, вот он её и угощал...

Саранск
24 февраля 2019 года
+1  
И у нас когда Амур с Фролом когда дома жили, дружбаны были. Спасибо за рассказ.

Феодосия
24 февраля 2019 года
+1  
Спасибо за рассказ!)) Очень позитивно!)))

24 февраля 2019 года
 

Симферополь
24 февраля 2019 года
 
хорошо, когда животные дружат


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?