Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовал lyoliklist в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Доминирующее поведение у пса-подростка

Здравствуйте. У меня кобель немецкой овчарки, 6 месяцев, по кличке Вольф. Мы живём в частном доме. 2 дня назад к дому прибился маленький щенок возрастом около 2 месяцев. Вольф его не принимает, пытается щенка прикусить за шею, за лапу, за ухо, бывало, за шкирку брал. Щенок визжит и лает на Вольфа. Я работаю целый день и прихожу домой вечером. Пока я дома, пока я с ними на улице, Вольф может спокойно лежать рядом со мной, щенок тоже рядом лежит, они не конфликтуют, Вольф к нему не лезет, я поощряю за спокойное поведение Вольфа, например, когда он лежит, а малыш подходит близко. Стоит мне отойти, как Вольф тут же несётся к малышу и пытается его прикусить. 2 ночи оставляла вместе, на 3-ю ночь побоялась, что Вольф малыша задерёт. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать, чтобы Вольф не проявлял агрессию к малышу, даже когда меня нет дома. И как их держать, вместе или раздельно?
Вольф уменя первый, ещё всего не знаю.
Рейтинг поста:  +5
25 ноября 2021 года
403

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
25 ноября 2021 года
+2  
Если боитесь - то лучше пока изолировать собак. Всё приходит со временем. Не понятно, как обычно реагирует Вольф. То, что вы отошли, он к щенку бросился, поняла. Но овчарка так постоянно поступает? Или игнорирует чаще? Что перед этим делает щенок?

Ростов-на-Дону
26 ноября 2021 года
+2  
Слишком маленький срок. Только разъединять. Встречи только в Вашем присутствии. Кормить отдельно, желательно чтобы не видели друг друга (в чужой чашке еда всегда вкуснее). Когда играете, общаетесь, тогда можно подкармливать чем-то маленькими кусочками. Минимум месяц надо для общения. Лучше, если вы будете играть, общаться, гулять сразу с двумя и не на территории овчарки, вот там и подкормить маленькими кусочками как поощрение.
А как бы вы вели себя, если бы к вам в квартиру подселили совершенно постороннего человека? Вот и они также. Время нужно, оба молодые, привыкнут, но время, терпение и совместные игры-прогулки побольше.

lyoliklist (автор поста)
26 ноября 2021 года
+1  
Да вот вчера гуляла с двумя сразу, кормлю отдельно. Спасибо за совет


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?