Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Basynka в группе Кошки в рубрике Жизнь с котами и кошками

Домашняя охота

На днях моя кошка Бася организовала себе охоту на дому. На балконе. Надо сказать, что балкон мой зимний, хорошо изолирован от улицы. Просто так туда не попасть. Одна из створок приоткрыта, но там стоит сетка. И вдруг слышу, что Басяна балконе творит что- то непонятное: прыгает, кувыркается и, вообще, ведет себя необычно. Я заинтересовалась. Подошла ближе. А это оказалась птица- ласточка. И Бася каким-то образом ее поймала. Но как? Не понятно. А потом сообразила. У меня на кухне и в спальне нет сеток, а просто приоткрыты створки и держаться на веревочках так, что бы кошки не могли выбраться на карниз окна. Сейчас идут дожди почти ежедневно. И ласточки активизировались. Возможно, захотели построить гнездо на моем окне. Подлетели слишком близко и Бася, просунув наружу лапу, поймала птичку. Но я могу только предполагать. Так несколько раз я находила перышки в квартире, когда приходила с работы домой. И пару раз она ловила летучих мышей. Видимо, и на этот раз вышло так же. К сожалению, не получилось так, как пишут киношники: в фильме ни одно животное не пострадало. Бася птицу замучила. А я появилась слишком поздно. Уже прошло несколько дней, А я все не могу успокоиться. Но что сделаешь: хищник есть хищник. Инстинкты никуда не денешь.
фото 1: Домашняя охота
Питомцы: Бася
Рейтинг поста:  +22
Николаев
9 июля 2019 года
260

Комментарии:

Написать комментарий

Лыткарино
9 июля 2019 года
+1  
Охотница, что делать! А не боитесь, что Бася выберется через окна без сеток?! Кошки - они такие проныры, глаз да глаз нужен! Да и ласточку всё же очень-очень жаль!
А на фото Бася - супер! Как и мои девчонки - " пакетница! "

Basynka (автор поста)
Николаев
9 июля 2019 года
+2  
Очень боюсь. Надо будет заказать все таки сетки.Не жадничать. Пару раз такое было. Как умудрилась выбраться?
Да, и ласточку жалко. Да, любит все пакеты, сумки, тазики. Маленькая была так в собачьей миске умудрялась пристроиться, свернувшись клубочком.

Лыткарино
9 июля 2019 года
 
Ой, закажите обязательно!!!
Это не роскошь - НЕОБХОДИМОСТЬ! Тем более я посмотрела - у Вас ещё хвостики есть.
Только ставьте сразу сетки- " антикошка"! Я поставила и совершенно спокойна, тем более если учесть, что моя младшая доча использует их, " шведскую стенку "!!! И кошки целы, и сетка тоже!

Basynka (автор поста)
Николаев
9 июля 2019 года
+1  
Спасибо большое. Я даже не знала, что есть сетки-"антикошки". У соседей они из тонюсенькой пластиковой сетки. Моей такая на один раз.И полетит кошачья душа с 8 этажа да прямо в рай. О, прибежала! Будто бы знает, что о ней разговор. Да и время пришло кормить. С этим у нас строго. Всем привет!

Лыткарино
9 июля 2019 года
 
У меня тоже 8-ой этаж, и дом на пригорке стоит - поэтому я знаю, о чём говорю!!! Ставьте " антикошку " и не будет проблем!!!

Basynka (автор поста)
Николаев
10 июля 2019 года
+1  
Спасибо! Закажу в самое ближайшее время.

Караганда
9 июля 2019 года
 
Охотничьи инстинкты никто не отменял! хотя птичку тоже жалко...Но что поделаешь.. не переживайте

9 июля 2019 года
+1  
Хищник есть хищник-это точно.
Наш на свободном выгуле, так то с мышкой забавляеся, то с птичкой.
А как холода приходят, так соседка сверху птицам кормушку ставит, так наш по заборчику и столбу к ней на балкон лазит
И сидит там поджидает добычу.Сам худой да юркий, везде залезет, а один раз жирный соседский кот приходил и ждал когда наш птицу бросит и он "голодный" подберет

Псков
9 июля 2019 года
 
Согласна с Аленой! Инстинкт еще никто не отменял. Они рождаются хищниками и охотниками. Мне птичку тоже жалко, но ...поезд ушел.

Феодосия
10 июля 2019 года
 
ХиШница!!!!

10 июля 2019 года
 
Даже маленькое милое домашнее существо в душе настоящий тигр и охотник.
А птичкам надо быть осторожней.

Самара
10 июля 2019 года
 
Вот как кошки могут изловчиться и лапой в маленькой щелочке окна поймать птицу. Охотница, что тут скажешь. не ругайте ее это инстинкт.

Тирасполь
10 июля 2019 года
 
Так знакомо! Мой кот ведет себя один-в один так же. И летучие мыши были добычей, и стрижи Наверное, особенности породы, они очень азартные и умелые охотники!


Basynka (автор поста)
Николаев
11 июля 2019 года
 
Ой, увидела на фото кота и изумилась: " Откуда такое фото? У меня такого нет" Я приняла вашего кота за свою Басю! Ну копия!!! Если бы не металлопластиковое окно, была бы уверена, что это моя Бася!!!

Тирасполь
11 июля 2019 года
 
Конечно похожи, мы одной породы И охотиться любим!
Это Мируся, Эмир, моё "сонюсько" , большой любитель мелкой живности))) Наблюдает за стрижами.
Бася у вас такая солидная красавица

Basynka (автор поста)
Николаев
12 июля 2019 года
 
Спасибо!

Казань
11 июля 2019 года
 
Домашняя охотница Мои тоже охотятся, но т.к. в дом живности не пробраться, то в основном это насекомые, имеющие неосторожность проникнуть в их владения


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?