Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Птичка-2017 в группе Мейн-куны в рубрике Знакомьтесь, мой мейн-кун

Доктор Триша

Мейн-кун Тристан появился в нашей семье, можно сказать, неожиданно. Мы с мужем подарили его котенком дочери. Дочь с зятем жили тогда отдельно. Зять обожает кошек, а дочь давно мечтала о большой экзотической кошке. Мы ездили за котенком за 350 км. Выбирали на сайте питомника по фотографии. Почти сразу начались у котейки проблемы со здоровьем. Сначала гастрит, потом генетическое вирусное заболевание, потом заворот век. Лечили его постоянно. К году начал проявлять агрессию к хозяйке и его стерилизовали. В это время у него появилась подружка. Малюсенькую трехцветную кошечку я сняла с дерева на стоянке у магазина. Поскольку у нас уже были две курилянки, то поселили её к дочке с зятем, что бы Тристану не скучно было. Назвали её, конечно же, Изольдой ( по простому Изя). Только все наладилось и вдруг...
фото 1: Доктор Триша


Триша стал гадить в прихожей, сначала ка... ть, потом и писать. Надо сказать, что поскольку кот не маленький по размерам, то испражнения его соответствующие. Что только не предпринимали, что бы отучить его от этого! И цитрусовые корки раскладывали, и миски с кормом ставили по всему коридору. Нет! Гадил прямо в миски с кормом. Пришлось забрать его к нам. У нас все отлично было, ходил куда положено. Через неделю вернули, сутки вел себя прилично, а потом "снова здорово!" Забрали к нам опять, потому как у них в квартире дышать стало нечем. И тут выяснилось, что дочь беременна двойней! Тут мы поняли, что кот первым почуял новое состояние хозяйки и стал таким образом проситься из дома!!!
Через несколько дней выяснилось, что Изя перестала кушать, лежит целыми днями безжизненно на подоконнике, не реагирует ни на ласку, ни на еду. Скучает по Тристану. Пришлось забрать и её. У нас стало совсем весело. Две собаки, четыре кошки!
В это время муж заболел гриппом. Да так сильно, что 10 дней не падала температура под 40. Дикие головные боли. Тристан стал спать у него буквально на голове. Иногда перемещался вдоль тела. И только тогда температура падала и проходила головная боль. Не успел муж начать вставать, как заболела я. И снова Тристан спал на моей голове или вдоль позвоночника. Если бы не он, неизвестно чем бы закончился этот грипп для нас. Мы ведь уже не молоденькие, за 50...
С тех пор Тристан очень часто лечит нас. Мои больные суставы только поэтому еще и шевелятся, я думаю. Триша безошибочно находит самое больное место и ложится на него. Вплоть до того, что на днях у меня лопнули сосуды в зрачке и Триша лег ночью мне на голову и плечо свое положил на мой глаз. Такого никогда раньше не было! А сегодня он всю ночь спал в изголовье заболевшего мужа. Вчера температура у него была 38,8, а сегодня 37,2. За это мы готовы прощать ему все мелкие кошачьи шалости. Самое интересное, что после рождения малышей дочь с мужем и мальчиками переехала жить к нам. И Триша прекрасно ведет себя, иногда ложится в ножках мальчиков и никаких проявлений ревности больше нет как не было!
фото 2: Доктор Триша

фото 3: Доктор Триша

фото 4: Доктор Триша
Рейтинг поста:  +46
Москва
12 февраля 2018 года
1
509

Комментарии:

Написать комментарий

Балашов
13 февраля 2018 года
+2  
Красавчик! Сразу видно любимец!

Волгоград
13 февраля 2018 года
+1  
Котик у вас важный какой!Ваш врач и помощник.

Усть-Каменогорск
13 февраля 2018 года
+1  
Красавчик важнецкий такой!

Тольятти
13 февраля 2018 года
+5  
Хорошо, что вы забрали его к себе! Кот, когда вы за ним приезжали, выбрал вас и беременность дочери тут не причем. Котенка мейн-куна нельзя покупать "в подарок", они тоже выбирают себе хозяина. Если вы хотели, что бы Триша жил у дочки, ее обязательно нужно было взять с собой выбирать котенка!
Мейн-куны любят всех, но преданность хранят только одному человеку, в данном случае кот просто понял, что его подарили, делайте выводы об интеллекте этой породы))
На счет болезней тоже вынуждена сказать.(гастрит, потом генетическое вирусное заболевание, потом заворот век.) Вы выбрали питомник, который совершенно не следит за здоровьем производителей и потомства, печально.. Гастрит у кота в таком юном возрасте говорит о том, что во время роста котенка его кормили чем попало((( Заворот век, самое "не страшное" генетическое заболевание,которое легко исправить операцией. Какой его возраст сейчас? Что он ест? Ему теперь нужно диет-питание.

Птичка-2017 (автор поста)
Москва
13 февраля 2018 года
+2  
Коту уже три года было к моменту начала его фокусов. Да. питомник оказался не айс. Заворот век ему прооперировали. Питание сейчас уже сухое разное. До двух лет кормили диетическими кормами. Летом возможно и мышки с птичками присутствуют. Но со здоровьем у него сейчас все в порядке, ему уже пятый год. Спасибо за проявленный интерес и советы.

Москва
13 февраля 2018 года
+1  
Симпатяга кот, да и малая тоже.

Москва
13 февраля 2018 года
+2  
Отличный котик! И как просто любимец, и как лекарь. Уважаю!

Пенза
13 февраля 2018 года
+4  
Ребята - берегите кота! А то - он ВСЁ на себя берёт - ему тоже компенсация нужна...

Санкт-Петербург
13 февраля 2018 года
+2  
Красивый доктор у вас,однако!

Саратов
13 февраля 2018 года
+1  

Казань
13 февраля 2018 года
+1  
Такой большой и мягкий врач Молодец кот!

Москва
13 февраля 2018 года
+1  
Мне очень Изя понравилась. Красота какая!

Птичка-2017 (автор поста)
Москва
13 февраля 2018 года
 
Да, она у нас красотка и усыпательная кошка. С кем рядом спать ляжет, тот никак не может проснуться сколько не буди.

Москва
14 февраля 2018 года
+1  
У нас Мура такая. Сегодня и будильник 2! раза звенел и собака гавкнула, а встали всё равно в 9.00 вместо 8.00. Мура на груди спала.

Птичка-2017 (автор поста)
Москва
14 февраля 2018 года
 
Наша Изя любит улечься рядом с зятем когда дочь встает и выходит. Тогда его невозможно добудиться. Приходится кошу насильно уносить.

Москва
14 февраля 2018 года
+1  
А Мухаммад даже полу своего халата ножницами отрезал, чтобы свою кошку не беспокоить, когда она у него заснула.

Птичка-2017 (автор поста)
Москва
15 февраля 2018 года
 

Красноярск
14 февраля 2018 года
+1  
Кот шикарный!

Саранск
15 февраля 2018 года
+1  
Красавец и умничка.

Омск
15 октября 2020 года
 
Интересно, какие шалости и их последствия от такого крупного кота?)))
У нас нет обоев, например, а кошка обычная))


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?