Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Ежевика2018 в группе Кошки в рубрике Знакомьтесь, моя кошка (кот)

Дневник кота Плюшкина. Глава I Знакомство

фото 1: Дневник кота Плюшкина. Глава I Знакомство

фото 2: Дневник кота Плюшкина. Глава I Знакомство

фото 3: Дневник кота Плюшкина. Глава I Знакомство
Здрасти вам, я кот! Зовут меня Плюшкин!
Надо сказать, что сначала я был Плюшкой, так как моя хозяйка подобрала меня настолько маленького, худого и страшненького, что даже признаков того, что я гордый и великолепный кот – не нашла. Ну да ладно, разобрались со временем.
Когда меня подобрали, я даже есть еще сам не мог. Хозяйка кормила меня разведенным молочком из пипетки. У меня еще не до конца открылись глазки и вся мордочка была в вонючих, засохших соплях, которые мне аккуратно отмывали несколько дней. Моей любимой Ежевике хватило ума не отдирать их. Такие дела.
Вот так все страшно у меня начиналось. Ну, а теперь к делу. Начнем с того, что вам не следует жалеть несколько сотен рублейи капельки времени на то, чтобы отвезти вашего нового друга к ветеринару и проверить на всякие разные кошачьи болячки. Меня, например, надо было проглистогонить, избавить от блох, а то очень все чесалось, честное слово! И сдать кровь на анализ.

Как позже выяснилось, я был с такой ужасной кучей разных болячек. Вспомнить страшно! Моя хозяйка сразу к врачу меня не отвезла, как результат, я, весь такой бездомный, обошелся ей в 40 тысяч рублей. Приблизительно, может и больше, она просто побоялась точно подсчитывать. Также было море нервов и слез (а может и океан, да-да). Мне ее было очень жаль, поэтому я терпеливо лежал под капельницей по 1,5 часа в течение 7 дней.
Чем я болел? Да всем подряд. От кальцивироза до плазмоцитарно-лимфацитарного гингивита. Мы с ней раньше и слов-то таких не знали. Пришлось узнать. Если бы вы знали, сколько капельниц, сколько уколов в попу я пережил. Эх… Ко всему прочему из-за ужасных язв в пасти я очень долго не мог есть. Одни капельницы. Это было больно и страшно. А ведь если бы моя любимая, но глупая хозяйка сразу отвезла меня к врачу – ничего бы этого не было. Ну, почти ничего.

Рекомендовать лекарства, которые мне кололи, я ей запретил. Почему? Да потому что нечего заниматься самолечением. Пусть это делает специалист, а то наколете своему питомцу всякого-разного. Нет уж, только к врачу. Помните, даже если на вид ваш новый питомец здоров – это не значит, что он на самом деле не болеет или не собирается заболеть. На улице здоровых котят не бывает! Ну, пока хватит.
Не буду вас больше поучать и запугивать, просто самому вспомнилось сколько пережил, вот и распереживался. Кстати, знаете, какие были первые признаки у моих болячек? Меня рвало белой пеной, все время, каждые полчаса. И мне было так грустно и больно, что я даже с любимым мячиком не играл и не скакал по своей хозяйке, когда она ложилась спать. Есть у меня такая привычка, что уж, даже у самых идеальных котов бывают свои маленькие слабости. Ну ладно, до скорой встречи.
Взято из интернета, но в интернет выложила я сама на своем сайте
http://vomans.ru/dnevnik-kota/dnevnik-kota-plyushkina-chast-i/
Рейтинг поста:  +14
Волгоград
14 января 2018 года
128

Комментарии:

Написать комментарий

Ленск
14 января 2018 года
+1  
Повезло Плюшкину с хозяйкой!

Ежевика2018 (автор поста)
Волгоград
14 января 2018 года
 
Еще вопрос-кому повезло. Более благодарного и преданного существа я еще не видела.

Красноярск
15 января 2018 года
 
Какая выразительная мордочка, прямо типаж!

15 января 2018 года
+1  
Повезло котику с хозяйкой При таком букете болячек и учитывая возраст малыша,
вылечить и вырастить такого красавца!

Ежевика2018 (автор поста)
Волгоград
15 января 2018 года
 
Мы с ним старались)

15 января 2018 года
+1  
Молодцы!

Пенза
15 января 2018 года
 
Плюшкин - ты молодец, что выдержал такое лечение!

Ежевика2018 (автор поста)
Волгоград
15 января 2018 года
 
Он очень мужественно переносил лечение. Даже когда на капельницу приносила, сам ложился на пеленку и лапу протягивал. Понимал абсолютно всё. И когда после капельницы по 5-6 уколов (в холку, в мышцу) только голову мне подмышку прятал и молчал Облила я его тогда слезами, мама дорогая.

Симферополь
21 января 2018 года
+2  
Ежевика2018 пишет:
сам ложился на пеленку и лапу протягивал.
обалдеть
надо же, понимал, что вы ему добро желаете

Пенза
21 января 2018 года
 
Ответ для Ежевика2018
Как же я Вам сочувствую и Плюшкина жалею ...Рни такие беззащитные ,когда болеют.Прямо душа рвётся на части ... Сама много пережила за моих питомцев...

Симферополь
21 января 2018 года
+2  
да, много пришлось котейке пережить

Симферополь
21 января 2018 года
+2  
спасибо за фото и рассказ
котику с вами повезло

Саратов
21 января 2018 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?