Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Рыбки

Дизайн аквариумов

фото 1: Дизайн аквариумов


Полюбовалась на аквариум, выложенный на сайте. Хотя мне очень нравятся аквариумы, но имея 14 кошек силна других животных уже не остаётся. Увы.

фото 2: Дизайн аквариумов


Бывая у сестры в Москве я почти каждый раз (особенно весной) захожу в Аптекарский огород (филиал Ботсада, ст. метро "пр. Мира" ), особенно восхищают цветущие луковичные ранней весной, их количество и разнообразие. Но ещё обычно долго рассматриваю аквариумы.


фото 3: Дизайн аквариумов



Они не такие уж большие (думаю меньше 100 литров), поэтому и рыб в них мало. Рыб надо обычно долго поискать. Но восхищают живые водоросли, дизайн аквариумов.

фото 4: Дизайн аквариумов
Фотографии не передают всей прелести аквариумов, но получитьобщее представление можно
фото 5: Дизайн аквариумов

Очень хорошо смотрятся коряги, лучше"затонувших" пластмассовых замков.

фото 6: Дизайн аквариумов

фото 7: Дизайн аквариумов

фото 8: Дизайн аквариумов

фото 9: Дизайн аквариумов
Площадь "Аптекарского огорода" небольшая, но интересного там много от луковичных до хищных растений, орхидей и, конечно, аквариумов.

Рейтинг поста:  +13
Ростов-на-Дону
23 декабря 2021 года
695

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
23 декабря 2021 года
 
Сколько красоты!!!! Спасибо!

Симферополь
23 декабря 2021 года
 
Красота Мне тоже нравятся коряги и живые водоросли

Минск
23 декабря 2021 года
 
Умеют же люди создавать красоту

Казань
23 декабря 2021 года
 
Чтоб аквариум был таким красивым и естественным, надо приложить массу усилий. Кстати, во многих магазинах продавцы отговаривают от покупки живых растений, объясняя сложностью ухода. Ведь действительно по уму всё надо делать неспеша и чётко понимая, кто, где и с кем будет расти. У меня вот приболели растения, но руки всё не дойдут порядок навести.

23 декабря 2021 года
 
Красота!

Караганда
23 декабря 2021 года
 
Все так красиво! И так естественно! Спасибо, Юля!

Казань
24 декабря 2021 года
 
Мечтаю о таком вот живом уголке, где только растения, без рыб, но это очень сложно, растениям для красивого роста надо больше условий, чем рыбкам. Начиная от специального грунта и заканчивая дополнительным освещением для лучшего роста, не считая подкормок.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
24 декабря 2021 года
+1  
Совершенно верно, вот это меня и останавливает. Хотя в каждом из этих аквариумов было по 3-4 очень маленьких рыбок (неоновые, сомики), наверное они тоже нужны: удобряют грунт, едят вероятно. Есть так называетм "экологичные" аквариумы, точное название не знаю. Там если точно всё выполнить, и определённые растения и очень мало рыб, то в течение года можно не трогать аквариум, не кормить рыб, только раз в месяц подливать отстоянной воды. А раз в году меняют всю воду или часть. Но сложно выдержать все требования.

А в "Аптекарском огороде" аквариумы стоят в полутёмном коридоре, но все имеют освещение и аэрацию.

Казань
24 декабря 2021 года
 
Аэрация - важное условие Рыбки видимо для красоты просто, неоны неприхотливы небольшой стайкой и яркие, едят немного, гадят тоже не так, как скажем золотые или живородки. А сомики для удаления отмерших частей растений видимо, те обычно растительноядные, в случае гибели рыбки могут и ее употребить, этакие санитары Даже если бы на свету стояли аквариумы, все равно дополнительно освещать приходилось бы растения. Да и плюс полно всякой паразитарной растительности, вроде черной бороды и прочего, чтобы удалить всю эту гадость нужно много времени и сил, ведь не все растения переносят химия для травли Вот потому и не знаю насчет подобного аквариума, только если совсем простые, типа чумы канадской или валлиснерии, те без рыбок и улиток вполне себе неплохо разрастаются.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?