Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ЮлияР-Д в группе Кошки

Что думает Мейсон?

Мне, правда, интересно, что думает Мейсон? Или он просто считает, что всё так и должно быть.

фото 1: Что думает Мейсон?
Пять месяцев назад в нашем дворе появился кот. Я стала назвать его "плоскатиком", ибо он реально был плоским. Я была почти уверена, что кот тяжело болен, и он не выживет. Сразу не понесла к ветврачам: думала не выживет, да и как бы я его лечила, если он дикий, близко не подходит. Просто покормила раз, два, а он и остался. Даже фотографировать не стала, уж очень он был истощён тогда.

фото 2: Что думает Мейсон?


Был ноябрь, уже становилось холодно, пыталась показать ему, что еда обычно "появляется" в сарае, а в сарае есть домики с отоплением
Он предпочёл просто ночевать там, в сарае, но домиков опасался видимо.


фото 3: Что думает Мейсон?
Сначала Мейсон подпускал меня не ближе, чем на 2 метра, с каждым днем расстояние сокращалось на пару сантиметров, потом их величество разрешило потрогать себя пальцем.

Мейсон понял, что у нас еда не просто появляется несколько раз в день, а ещё появляется прямо под носом.

фото 4: Что думает Мейсон?


Потом кот стал разрешать себя гладить, а я вот такая..., сгребла кота, в переноску, и мы поехали в ветклинику. Всё оказалось хуже, чем я могла предположить. Диагноз ВИК (вирус иммунодефицита, то де самое, что и ВИЧ у людей, только другой вирус) и ВЛК (вирус лейкоза крови). Оба заболевания относятся к группе "нелечатся". Разумеется кастрация, ибо передаются эти заболевания прежде всего при драках "кровь в кровь", но и не только. Удаление 10ти совершенно разрушенных зуба.

Далее мои переживания по поводу "не заразятся ли от него мои остальные одиннадцать", чтение всей доступной мне ветлитературы и всяких сайтов.

А Мейсон спал-кушал, кушал-спал. Ещё бы зубы не болят, всё во рту зажило великолепно. Стал позволять брать его в руки и "запихивать" в домик, а там фонарик и миска с едой, чтобы ему было не страшно, "куда его пихают".

фото 5: Что думает Мейсон?


А тут началась "странная" ростовская зима, снег у нас выпал в середине декабря, к Новому году растаял, и фактически зима кончилась, началось что-то вроде поздней осени - минус 2-3 и ветер. Говорят в Сибири теплее, чем у нас, ветер выдувает всё тепло.

Я всё мучалась, разговаривала с ветврачами, читала про ВИК и ВЛК, написано, чтовсё очень плохо. С ВИК обычно живут в среднем 3-4 года, цепляя разные инфекции, лечение симптоматическое, лечат не от ВИК, а антибиотиками глушат разные инфекции. Затем ВИК переходит в стадию СПИД и.. всё. С ВЛК живут меньше.

фото 6: Что думает Мейсон?
Мейсон про всё это не знал. Он кушал. Всё подряд, что дают. И сухой корм тоже, рыбу не ест совсем, а вот сырую курицу - да и побольше. Вот здесь получилась его настоящая окраска, он скорее коричневатый, а не серый.

Выяснила, что есть один препарат, который вроде помогает от ВЛК, но в связи с этими "санкциями" поставки затруднены. Мне дали один адрес, где можно купить препарат, который иногда помогает от ВЛК. Препарат дорогой, колебалась. Позвонила. Когда я по телефону озвучила проблему, то мне, как ни странно посоветовали другой препарат существенно дешевле. Этот препарат для людей от ВИЧ, но котам помогает от именно от лейкоза.
Теперь каждое утро, начинается с таблетки. Единственное, препарат надо давать всегда, отменить будет нельзя.



фото 7: Что думает Мейсон?
А Мейсон? А что Мейсон? Спит в домике! и кушает!
Холодно стало, еда стала появляться чаще прямо в домике четыре раза в день: в6.30, в 11, в 15, и в 21 час
Зима, работаю "он лайн", т. е. дома. Когда холодно еда появляется прямо в домиках, выходить не надо, разве на минутку.

Через два с половиной месяца Мейсона взвесили: было 2200 стало 4500. Да, можно было и не взвешивать, и так видно, что у кота всё хорошо.

Вместе с Мейсоном таблетки стали получать ещё два моих кота Мурзик и Лев, у которых только ВИК. На сайтах написано, что препарат не помогает от ВИК, ладно поживём увидим. Людям-то помогает, а почему котам не поможет? Других вариантов просто нет.

А тут наступила весна. Мне очень интересно, что Мейсон думает про нас, про ситуацию, когда "голод и холод", а теперь "Мейсон, скушай, пожалуйста, ещё кусочек".

фото 8: Что думает Мейсон?

фото 9: Что думает Мейсон?
Птички летают, но в лапы не попадаются, обижается Мейсон, считает меня виноватой: то ласковый-ласковый, " возьмите на ручки", а то рычит: "мешаю охотиться". Хотя охотится он на стрижей вот так, лёжа в засаде под барвинками. Синицы и воробьи его на охоту не вдохновляют.


фото 10: Что думает Мейсон?
Рассаду охраняет.



Сейчас у нас, в смысле у Мейсона, просто всё отлично. Живём здесь и сейчас, а как там дальше будет, то никому не известно.
Мейсон по весне стал "строить из себя" главу прайда, в сарае с ним живут ещё четверо котов, да и домашние стали выходить иногда. Вчера провела с ним воспитательную беседу, веником, когда он стоял и рычал на Братика, а на мои "Брысь" не реагировал. И это уже не первый раз, да и Белке от него досталось. Будет драться и командовать, придётся подавать ему габапентин или стоп-стресс". Посмотрим пару ней на его поведение.


Завтра у нас обработка от блох-клещей-глистов, потеплело, думаю клещи на днях проснуться, а цены... Всякие Дана, Блох нет, Барс, Рольф клуб и им подобные на наших блох и клещей не действуют, пришлось по сайтам порыться, вроде на ОЗОНе чуть дешевле, если упаковками брать, препарат "Инспектор". Заказала, а что делать. Блохи-клещи после зимы голодные, сейчас срочно надо обработать.

фото 11: Что думает Мейсон?


Вот и всё. Привет от Мейсона!

Рейтинг поста:  +33
Ростов-на-Дону
13 апреля в 8:10
1
453

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
13 апреля в 11:19
+1  
Красивая история и котик славный получился, когда от'елся!

Омск
13 апреля в 13:48
+2  
Здоровья и долгой жизни Мейсону, а вам так же здоровья, долгих лет и терпения!

Пенза
13 апреля в 14:39
+2  
До чего же мордуленция кругло - обаятельно - сильно симпатичная ! Справный котька получился - низкий Вам поклон,Юленька! Добрые и умелые у Вас ручки.... !

Алматы
13 апреля в 16:46
+2  
Господи помоги котику, здоровья ему

13 апреля в 16:53
+1  

Москва
13 апреля в 18:04
+1  
Дай бог здоровья Вам и вашим подопечным.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
13 апреля в 20:35
+1  
Спасибо за пожелания Мейсону. Имя ему дали в ветклинике. Пришли, надо зарегистрироваться, а ни одно имя кошачье на ум не приходит. Обратилась к ожидающим в очереди, назвали три имя: Василий, Самсон и Мейсон. Так кот стал не просто котом, а Мейсоном.

Два часа назад, смотрю Мейсон играет с чем-то чёрным. Всё думаю, стрижа поймал. Но как он смог? А Мейсон подбрасывает, прыгает и ловит. Подошла поближе: кусок черного поролона....обрадовалась. А то он сегодня не всё подряд ел, раз играет, значит всё в порядке.

13 апреля в 22:14
 
Красавец кот! Дай Бог все будет отлично

Казань
14 апреля в 0:48
 
Где рассаду охраняет прямо пума такая Молодец Мейсон, проживет еще долго!

Москва
14 апреля в 1:19
 
" Что думает Мэйсон?" Наверно о том, как ему повезло, что в его жизни появились Вы! Здоровья котейке!

Москва
15 апреля в 7:25
 
Чудненько)) Уже и привык, что еда сама по себе, с неба,м падает))) Мордуленция - что надо стала, красявишная)))

Феодосия
15 апреля в 16:45
 
Каким красавчиком стал! Ну прям барин-барин!
А на нгаших блох-клещей "Инспектор" так себе. Блох нет более эффективен. Нужно будет на выходных всех обработать.

Москва
15 апреля в 19:34
 
Вид у Мейсона разбойничий, мордуленция раздается вширь. В Подмосковье с клещами совсем беда, не ожидала я такого, приблудная Феня гуляет часто на улице и снимаю по три штуки, у старшего Степы который только возле крыльца тусит сняла с века. Купили обработку участка, так ка ездят внуки, дождь пошел, теперь будем ждать погоду. В нашей деревне и капли не купить, заказала через один зоомагазин, все под заказ. Нам Инспектор не помогает совсем, рассматривала Финиприст, отзывы противоречивые. Раньше ИН-Ап был хороший, но видно попал под санкции. И мне нужно покупать на 6 хвостов. поэтому цены кусаются.

ЮлияР-Д (автор поста)
Ростов-на-Дону
16 апреля в 7:42
 
Раз заказали, то хорошо. Но в зоомагазинах всё дороже. Ин-ап есть на ОЗОНе (Валдбериз, Яндекс маркет), м.б. есть где-нибудь у вас такие...уж очень много болезней переносят блохи с клещами.

Саранск
16 апреля в 17:07
 
Коту повезло , что к вам прибился. Болезни не от сладкой жизни. Пусть живет подольше Мейсон, теперь условия у него хорошие и хозяева замечательные. Юля и вам с близкими крепкого здоровья


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?