Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала schferalena в группе Собаки

Что делать если собака не слушается?

Здравствуйте! Я профессионально занимаюсь дрессировкой собак и в этой небольшой статье хочу немного раскрыть одну из важнейших тем: непослушание. К непослушанию относится любое нежелательное поведение собаки: тянет поводок, не подходит по команде, убегает, подбирает, гавкает и тд.
фото 1: Что делать если собака не слушается?


Первое что нужно осознать-если ваша собака не послушная, значит проблема именно в вас, в непонимании психологии своей собаки.
Единственное решение подобной проблемы: прекратить делать неправильно и начать делать правильно.
1)необходимо наладить контакт с питомцем, понять его потребности (а это не только поесть, погулять) и перестать игнорировать их.
2)перестать слушать советы людей которые не компетентны в данном вопросе (соседей у которых была собака, псевдокинологов и тд) лучше начните читать литературу, написанную компетентными профессионалами с большим опытом
3) регулярно тренируйте собаку.
Занятия дрессировкой очень сближают, естественно если проходят на позитиве, в игровой форме. По другому у вас ничего не получится. Естественно самостоятельно получается не у всех и тут может помочь специалист (НО очень важно правильно его выбрать, так как немало случаев когда “кинологи» портили психику вполне перспективным собакам)
Важно соблюдать последовательность и поэтапность
4)что касается необучаемых пород, тупых собак и тд-их не существует.
 
Какая тема была бы вам более интересна?








Внимание! Ваш ответ будет опубликован на сайте.

Рейтинг поста:  +13
6 апреля 2021 года
2
423

Комментарии:

Написать комментарий

8 апреля 2021 года
 
Спасибо

9 апреля 2021 года
+2  
Сразу хочу сказать, мой ответ не лично Вам, а вообще про кинологов. Увы, но не каждого кинолога я вообще подпустила бы к своим собакам. Недалеко от нас питомник служебных собак. Тут и полицейские и , работающие на таможне. Много раз видела, как они кричат на собак, щенков, причем в ситуациях, когда и голос повышать не стоит. Ещё хуже, бьют поводком. Для меня это неприемлемо. Да, понимаю, что есть чудесные кинологи. Спецы. Но я всегда воспитывала, дрессировала, перевоспитывала , если брали собаку уже взрослую, сама. И всегда слышала восторги и удивление, насколько мои собаки воспитаны, послушны, и с каким обожанием на меня смотрят. Как они закрывают меня своим телом, если человек не понравился. Как агрессивный пес стал добряком, вот только меня не трогайте и без хозяев не пытайтесь пройти по нашей территории. Причем перевоспитывала, как крупного, так и мелкого (старика той-терьера ), который что попало творил у хозяев и они решили его усыпить. Но я забрала его дожить и он прожил до 16 лет, при этом был умницей. Соседи вызывали кинолога для решения проблем у своей собаки, но результата , не смотря на длительный период и заплаченные деньги, увы особого не было видно. Так что моё мнение о работе с кинологом двоякое. Ни в коей мере не хочу обидеть Вас.

schferalena (автор поста)
10 апреля 2021 года
 
Вы ни разу меня не оскорбляете! Я полностью согласна с вашим мнением. Найти хорошего кинолога это большая удача, я лично занималась с собакой пострадавшей ранее от неопытного «специалиста». То что вы самостоятельно и с таким успехом справляетесь с воспитанием своих питомцев это великолепно


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?