Чихуашка перестал ходить
Чихуашка, мальчик, лет 9-11.
Последние месяцы бегая постоянно спотыкался. Подумали возраст. Неделю назадстал ходить очень медленно.
Пару дней назад перестал вставать на лапки вообще.
Сильной боли нет, может быть вообще боли нет. Просто лежит спокойно, в сознании, узнает, отзывается, виляет хвостиком на человека. Но видно, что бывает дискомфорт - лежит "скрипит", попискивает, вздыхает ( (
Ест хорошо. Но с руки, сам у миски не стоит.
На какой то конкретный бок не заваливается, как это бывает при инсульте, не подергивается. Мордочка не перекошена.
Лапки теплые, чувствительность есть. Писается под себя, когда нет сил терпеть, в туалет по большому третий день не ходит и непонятно, как помочь. Бабушка держит на ручках, но увы. Собаке так сложно.
Сердце бьется тяжело, как будто бежал. Иногда начинает тяжело дышать. Язык/десны без посинений.
Ранее, лет 5 назад. В кафе нализался шоколадной пасты от тараканов. Сначала никак не проявилось. Потом случался кашель с хрипами похожий на астматический. Первый раз этой зимой был приступ оч похожий на эпилепсию, откачали.
Что происходит сейчас и чем помочь?
Лекарства из ветаптеки смогут доставить не раньше чем через 3-4 дня. До этого только человеческая аптека.
Доступ к ветеринару будет через неделю, не раньше.
Может быть есть ветврачи на форуме подсказать первую помощь, средства поддержки?
Последние месяцы бегая постоянно спотыкался. Подумали возраст. Неделю назадстал ходить очень медленно.
Пару дней назад перестал вставать на лапки вообще.
Сильной боли нет, может быть вообще боли нет. Просто лежит спокойно, в сознании, узнает, отзывается, виляет хвостиком на человека. Но видно, что бывает дискомфорт - лежит "скрипит", попискивает, вздыхает ( (
Ест хорошо. Но с руки, сам у миски не стоит.
На какой то конкретный бок не заваливается, как это бывает при инсульте, не подергивается. Мордочка не перекошена.
Лапки теплые, чувствительность есть. Писается под себя, когда нет сил терпеть, в туалет по большому третий день не ходит и непонятно, как помочь. Бабушка держит на ручках, но увы. Собаке так сложно.
Сердце бьется тяжело, как будто бежал. Иногда начинает тяжело дышать. Язык/десны без посинений.
Ранее, лет 5 назад. В кафе нализался шоколадной пасты от тараканов. Сначала никак не проявилось. Потом случался кашель с хрипами похожий на астматический. Первый раз этой зимой был приступ оч похожий на эпилепсию, откачали.
Что происходит сейчас и чем помочь?
Лекарства из ветаптеки смогут доставить не раньше чем через 3-4 дня. До этого только человеческая аптека.
Доступ к ветеринару будет через неделю, не раньше.
Может быть есть ветврачи на форуме подсказать первую помощь, средства поддержки?
Подпишитесь на группу «Собаки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также
Сегодня моему любимому песику породы фокстерьер, Рикушеньке, День Рождения!!!Нам сегодня 6 лет... Читать далее»
То и дело в сети вспыхивают споры между сторонниками ошейников и шлеек, каждый уверен, что его решение самое... Читать далее»
Фенотип, если по-научному, это совокупность характеристик организма, присущая ему на определенной стадии... Читать далее»
Комментарии:
Написать комментарийВ Приморско-Ахтарске 2 ветклиники, если так уж записи нет, то подойти к ветврачу, переплатить не так уж много, примет. Если нет, то взять собаку и в Краснодар, Есть ветклиника в Роговской, в Елге, открыты и сегодня и завтра до 20.00, звоните, записывайтесь, езжайте!. Нужны анализы крови, нужен ренген, очный осмотр. Правильно и МРТ, но это 15-18 тыс и под наркозом, поэтому начните с ветврача+рентген, надо ехать и упрашивать принять срочно, но в те ветклиники, где есть не только сдача крови, но и прежде всего рентген
Самый хороший ветврач (на этом сайте нет ветрачей) не скажет вам заочно.
Причин отказа задней половины туловища, ведь не только лапы, но нет и стула, Отсутствие стула несколько дней, запор, отравление организма продуктами распада кала.
Единственное правильное решение: собаку в охапку и искать ветвклинику, с рентгеном! высока вероятность что проблемы с позвоночником, может и операция потребуется. Очень много времени упущено.
Микроклизма для детей, в чел.аптеке, половинку. обычно действие через 15 минут,
А так: дорсопатия, люмбалгия, пережат спинной мозг, отравление, артроз, межпозвоночная грыжа, пухоль, менингит, энцефалит, поражение головного мозга, фиброзгно-хрящевая эмболия, чума, спондилёз, миелопатия и т.д. Половина заболеваний лечится в начале, половина этих заболеваний - только операция
До постановки диагноза недопустимы:
массаж спины, задних лап;
растирания, компрессы;
обезболивание;
нагрев или охлаждение места ушиба или отека.
Любое самолечение навредит!
После постановки диагноза важно следовать рекомендациям врача. При своевременном обращении в профильную ортопедическую ветеринарную клинику и при качественном лечении прогноз на 1-4 стадии неврологического дефицита — вполне благоприятный. В большинстве случаев питомцу проводят операцию и ставят животное на ноги. (поэтому правильно в Краснодар, и к неврологу, их там много, наберите "ветеринарный невролог, Краснодар")
Поиск информации на разных ветсайтах бесполезен, это не те заболевания, по которым можно что-то посоветовать, любой совет скорее навредит, чем поможет. Время упущено, но шансы есть. Высока вероятность опухоли, то тут зависит от стадии, если пошли метастазы, то, уж больно долго - 3-4 месяца... Но совсем не обязательно, так что верврач невролог, в крайнем случае хирург и срочно, очень срочно, абсолютное большинство ветклиник в сб-вс работают, вполне можно успеть сегодня.
Я посмотрела Приморско-Ахтырск-Яндекс выдал 5 клиник и несколько частников. Для первичного осмотра можно и частника на дом вызвать, а он уже даст назначение, какие анализы и обследования понадобятся.