Опубликовала janamardar255
в группе Собаки
Чихуахуа лает при стуке в дверь, на незнакомых ей гостей.
Раньше это не было проблемой, даже большим плюсом. Но после переезда, из-за ситуации в стране, это ее огромнейший и очень не удобный недостаток, который я совершенно не могу исправить. При малейшем стуке или звонке двери она истерически подрывается, начиная громко лаять. Или же каким-то чудом если не услышит звонок, но на глаза ей попадется незнакомец в доме, то пиши пропало, как с цепи сорвалась (агрессия из-за страха, но не кусает). На данный момент мы живем в отеле, лишний лай это удар по мне, пожалуйста помогите! Я пробовала отвлекать ее едой (ярый пищевик), пробовала по советам из интернета спокойно закрывать ей морду, пробовала стучать в дверь, чтобы та привыкла, команда тихо, но видимо эта привычка слишком закрепилась. Она у меня умничка, быстро всему учиться, но страх ее выше послушания. Кинолога позволить не можем, может кто-то подскажет что?




Подпишитесь на группу «Собаки»
и получите возможность читать самые интересные материалы про них:
Подписаться на группу
Смотрите также

В последнее время набирают популярность клетки для собак в квартире... Читать далее»

Уверена, большинство хозяев либо пробовало кормить своих питомцев сухими кормами, либо кормит ими и сейчас... Читать далее»

Собаки, живущие в доме/квартире привязаны ко всем членам семьи и должны слушаться их всех... Читать далее»
Комментарии:
Написать комментарийДальше вам понадобится помощник. Он будет "приходить в гости", стучать, а вам нужно успеть подкрепить тишину, дать лакомство, пока собака ещё не залаяла. Сначала это будет короткий момент. Потом, если собака сообразительна, удлинится. Если привычка давнишняя, то придётся подольше отрабатывать. Главное, сначала радуйтесь искренне самой короткой паузе.
Для меня это порой единственный способ либо угомонить кошачью банду, либо поспать подольше. Ставлю посреди комнаты и красота!!! Рысачат у сына