Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Anhen_мелкая в группе Членистоногие

Чем кормят бабочек

Разделы: фото бабочек
фото 1: Чем кормят бабочек

Здесь что-то посты о довольно страшных животных, захотелось разбавить их чем-то мирным и красивым источник babocki.su

Продолжительность жизни бабочек зависит от породы: есть бабочки, которые не выдерживают домашнего содержания и трех дней, а есть экземпляры, которые не только живут несколько недель, но и успешно размножались в неволе.

Как кормить и содержать бабочек? Как ухаживать за бабочкой? Чем питаются бабочки в домашних условиях зимой и летом и как понять, что они хорошо себя чувствуют? На все эти вопросы можно легко найти ответы на соответствующих сайтах. Комнатные бабочки не требуют особого ухода. Самое главное — это обеспечить условия более-менее соответствующие их природным. Например, не стоит ждать, что ночные бабочки будут порхать днем, в естественных условиях они просыпаются к вечеру, и, соответственно, также будут вести себя дома.

Многие домашние бабочки — например, Парусник Кочубей (Pachliopta kotzebuea) или Charaxes Cithaeron являются тропическими жительницами, а это значит, что в инсектарии — домике для бабочек должно быть тепло — не ниже 22–25°C, и влажно. Влажность в инсектариуме достигается размещение там увлаженных губок, которые должны быть прикрыты сеточками. Нельзя допускать, чтобы губки закисали — их нужно менять не менее двух раз в стуки. При свободном содержании нужно увлажнять воздух: минимум пять раз в сутки на расстоянии не ближе чем 25 см от бабочки, не направляя поток воды на нее, нужно распрыскать (двумя-тремя нажатиями) теплую чистую воду из пульверизатора.

Конечно же, желательно узнать заранее, что едят бабочки в неволе. Правильное и достаточное питание — второй важнейший фактор ухода, который поможет существенно продлить жизнь крылатой питомице. Чем и как кормить бабочек зимой в домашних условиях? Предлагать еду бабочкам нужно не менее двух раз в сутки. Это может быть нектар из меда (1 часть) и кипяченой воды (10 частей). Можно в таком же соотношении развести фруктовое детское питание, например, абрикосовое или персиковое, грушевое пюре и воду. Готовый нектар заливается в маленькую емкость, например, крышку от пластиковой бутылки.

Летом вопрос, чем можно накормить бабочку в домашних условиях, решается гораздо проще. Чуть подгнившие фрукты — лакомства для бабочек. Мягкую, коричневую мякоть порченого банана, яблока, апельсина, потемневшую на срезе мякоть арбуза нужно взять как можно дальше он краев и от кожуры — там скапливаются средства от насекомых, которыми опрыскивают фрукты в процессе созревания.

На один раз нужно готовить одну порцию того питания, что ест бабочка, не давая ей забродить. Насильно кормить, «макая» голову в нектар, не нужно. Если бабочка «не видит» еду, то нужно либо осторожно поймать ее и придвинуть к кормушке, слегка опустив хоботок в нектар, либо поднести к нему капельку нектара на зубочистке. Если бабочка голодна — она развернет хоботок и поест.

Насытившись, бабочка может улететь от кормушки или остаться рядом с ней. Пусть еда постоит еще полчаса, возможно, бабочка вернется после краткого отдыха.

фото 2: Чем кормят бабочек
фото 3: Чем кормят бабочек
фото 4: Чем кормят бабочек

Рейтинг поста:  +6
3 ноября 2017 года
103

Комментарии:

Написать комментарий

Волгоград
4 ноября 2017 года
+1  
Пост интересный но вряд ли мне пригодится,т.к бабочки выводятся из куколок,а куколки из червяков,то есть гусениц....

Москва
4 ноября 2017 года
 
Фото бабочек красивые ,а заводить мне наверное нет .))

Иерусалим
4 ноября 2017 года
+2  
У нас в Ботаническом саду есть целый павильон для разведения бабочек! Я не спец по бабочкам, скорее, по растениям, и видела, что в павильоне созданы условия для по крайней мере 20 видов бабочек.
В ближайшее время схожу туда пофоткаю павильон и бабочек.

4 ноября 2017 года
 
Очень красивые фотографии бабочек. Спасибо за информацию.

Саратов
4 ноября 2017 года
 
Весной были с детьми на выставке тропических бабочек,они кормились апельсинками. Очень интересно и познавательно!

Иркутск
31 декабря 2017 года
 
Самые невероятные бабочки имеющие лазурный цвет... просто невероятны

Иркутск
31 декабря 2017 года
 
с наступающим новым годом, годом собаки, самого преданного животного на свете!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?