Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ulitocka в группе Собаки в рубрике Воспитание и дрессировка собак

Буква В и собачьи клички

Продолжаем наши изыскания.

Буква В среди собачьих имен не слишком популярна. Но при этом считается вполне удобной для восприятия собакой, а также отмечается, что часто носители имен на эту букву отличаются недюжинным интеллектом, хорошей способностью к обучению и дружелюбием к окружающим.

Назвав щенка, например, Вольтом, вы вполне можете рассчитывать на быстрое и эффективное обучение. Это очень гибкие в поведении собаки. Нет, это не избавит вас от необходимости заниматься с собакой и вкладывать силы в обучение, но считается, что процесс будет проходить несколько легче.

фото 1: Буква В и собачьи клички

Волк - характеризует умного и сильного пса. Это хорошее имя для овчарки или лайки. Особенно, если хозяин ожидает от питомца самостоятельных решений. Обратной стороной медали будет упорство и сильная воля, которая создает проблемы при воспитании. Есть более мягкая форма имени - Волчок. Обладатели такого имени более мягкие и терпимые к окружающих, дружелюбны и любопытны.

Кличку Верный любят охотники. Собственно, тут и копать ничего не надо, сразу понятно, за какие черты характера дают это имя. Кличку чаще всего дают собакам средних и крупных пород, но в принципе, она универсальна.

фото 2: Буква В и собачьи клички

Для черных собак самых разных размеров и, зачастую, в отсутствие породы используют кличку Воронок. Частенько это бывают жесткошерстные дворняжки, живого, подвижного и миролюбивого нрава. Это любимцы всей детворы во дворе, не доставляющие особых проблем владельцу.

Для собак женского пола можно предложить кличку Веста. Это мягкие по характеру, преданные и отзывчивые собаки, очень преданные хозяину. Они настоящие хранительницы домашнего очага, исключительно семейные, компанейские, но в то же время ненавязчивые и чуткие.

фото 3: Буква В и собачьи клички

Верити - означает "правдивость, истинность", характеризует послушных, легкообучаемых, удобных в быту собак. Вьюга - очень подходящее имя для лайки, верной и сообразительной помощнице охотника, а может - быстроногой, подвижной хаски.

фото 4: Буква В и собачьи клички

Красивая и женственная кличка Виола - фиалка - подойдет кроткой, изящной хозяйской любимице. Это чувствительные и
хрупкие как цветок собаки с нежной душевной организацией. Они будут прекрасными компаньонами для одиноких пожилых людей, сочетая в себе такие качества, как сообразительность, привязчивость и отзывчивость.

фото 5: Буква В и собачьи клички

Нельзя обойти вниманием и клички на эту букву, пришедшие к нам из других языков - Вакши (дикий, хищный), Вазмин (хладнокровный), Вайрон (разрушитель). Конечно, эти имена больше всего подойдут крупным, суровым сторожевым собакам. В кличках этих слышна сразу и сила, и воля, и самостоятельность, так присущая некоторым породам, вроде кавказской или среднеазиатской овчарки.

фото 6: Буква В и собачьи клички


Конечно же, мало дать "правильную" кличку, собакой в любом случае надо много и последовательно заниматься, но все исследователи данного вопроса отмечают ум и сообразительность, присущую собакам, чьи имена начинаются на В.
Рейтинг поста:  +11
Казань
12 декабря 2019 года
178

Комментарии:

Написать комментарий

Севастополь
13 декабря 2019 года
 
Юля, спасибо большое! Кличка для собаки - это очень важно. Но, иной раз, владельцы дают своим питомцам клички, не задумываясь над понятием, дающим объяснение, или расшифровку. Чаще всего именно так и бывает.

ulitocka (автор поста)
Казань
13 декабря 2019 года
+1  
Чаще всего, да. Но ты знаешь, где то в глубине души чувствуешь всегда, что вот так дОлжно звать и все. А потом оказывается, что да, в точку. Как-то сложно объяснить, но связь есть.

Казань
14 декабря 2019 года
+2  
У соседей была собака - амстафф Велла, прыткая, активная и вообще вечный движок Но при этом ласковая до не могу
И вот еще на букву Б, совсем ведь забыла у свекров пес сейчас Бой Старость не радость

ulitocka (автор поста)
Казань
15 декабря 2019 года
+1  
Ну ничего, вспомнился же

Казань
16 декабря 2019 года
 
Ага


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?