Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала ZenaM в группе Собаки в рубрике Уход и содержание собак

Боязнь улицы

Щенок Джек Рассел терьера, 3 месяца и 8 дней, гуляем на улице неделю, сильно боится, трясется, скулит. Совсем немного получается походить. Гуляет в комбинезоне, на улице достаточно тепло. Заинтересовать игрушками/вкусняшками особо не выходит. Дома все отлично, резких звуков не боится. Как поступить? Дальше ходить и ждать?
Рейтинг поста:  +9
Смоленск
18 декабря 2022 года
212

Комментарии:

Написать комментарий

Ростов-на-Дону
18 декабря 2022 года
+3  
Думаю, что просто нужно время. Неделя для малыша слишком маленький срок. Постараться выбрать для прогулок один и тот же маршрут, гулять недолго, выбрать время когда меньше людей. Стараться отвлечь, чтобы не получилось: поскулил - взяли на ручки...Переучивать труднее будет.

ZenaM (автор поста)
Смоленск
18 декабря 2022 года
+1  
Пока с отвлечением сложно, игрушки игнорирует. Но пробуем)

Казань
18 декабря 2022 года
+2  
Где гуляете? Чем занимаетесь?

Малыши могут улицы опасаться, но обычно это быстро проходит

Симферополь
18 декабря 2022 года
+3  
У меня тоже дрт, ему 2,5 года. Когда мы после карантина стали гулять, тоже боялся, и где-то с неделю пронулка проходила в режиме "побежали, побежали, побежали", как только остановились, сразу было " Возьми на ручки". Постепенно привык. Больше играйте. И ещё вопрос, если тепло зачем комбинезон одеваете? Это тоже может быть причиной нежелания гулять.

ZenaM (автор поста)
Смоленск
19 декабря 2022 года
 
Тепло имею в виду относительно, -1 - -4. На улице игрушки он игнорирует, бежит только домой, в остальное время сидит и скулит, зову к себе, подходит, а может не подходить и дальше сидеть/рваться домой. Может что снег, но снег будет ещё месяца три...

Симферополь
19 декабря 2022 года
+2  
До -10 собаке не может быть холодно, но если переживаете, попробуйте комбез поменять на жилетку.

Бегайте сами, побуждайте бежать за Вами. Игрушка, да, первое время может не интересовать. Начните дома играть в игру "догони" с игрушкой или кормом, что больше интересно щенку и постепенно начинайте применять на улице. Не ждите, что щен начнет прям сразу весело скакать. Можно попробовать кормление перенести на улицу, утреннее или вечернее, как Вам удобнее по времени. Не переживайте всё наладится. Удачи Вам!

Казань
19 декабря 2022 года
+1  
А может вам вообще пока кормежку перенести на улицу? Нам еще только это предстоит. Но я раза три свою выносила на руках на улицу.

Казань
19 декабря 2022 года
 
Мы во время карантина ходили гулять на ручках.
После окончания карантина мы познакомились с подружкой Мишель из соседнего дома. Джек рассел терьер на 1 месяц старше нас Они сразу нашли общий язык, и им вдвоем было не так страшно изучать новый мир
Они до сих пор дружат и каждый раз ищут приключения на пятую точку

ZenaM (автор поста)
Смоленск
19 декабря 2022 года
+2  
Тоже была идея скооперироваться с другими собаками (карантин пройден), нужно попробовать)

Run
25 декабря 2022 года
+1  
Если тепло и не грязно-зачем комбез? Первая неделя для многих щенков время привыкания к новой обстановке. Выносите в тихое малолюдное место, пусть осматривается и принюхивается Хорошо бы найти компанию для прогулок-щенка схожего возраста или спокойную неагрессивную взрослую собаку. Постепенно будете приучать к более шумным местам.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?