Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала frau tatyna2014 в группе Кошки

Белый котёнок

Разделы: котенок
фото 1: Белый котёнок

Я вообще-то не верю в мистику и всякие чудеса, хотя люблю об этом читать. Наверное, в подсознании всё-таки сидит некое сомнение в собственной правоте и вопрос "верить - не верить" мною до конца не решён.


Вот какой случай, слегка поколебавший мою уверенность, приключился со мной и моей подругой лет 10 назад. Поехали мы на кладбище навестить могилу моего отца. Кладбище находится далеко от города, к тому же расположено за окраиной посёлка и в стороне от него. От посёлка кладбище отделяют ещё поле и глубокий овраг. Место там довольно безлюдное, особенно в будние дни.

Был как раз будний осенний день, на старой части кладбища, где могила отца, не было ни души. Погода стояла сырая и промозглая. Высокая летом трава, которой заросли могилы и даже дорожки, поникла и побурела, образуя бугры. Разросшиеся берёзы всё ещё роняли листья, тонким слоем устилавшие землю. Там, где листьев и травы было мало, зияли проплешины голой глинистой земли. Кусты почти уже сбросили листья и чернели корявыми зигзагами, дополняя унылый пейзаж. Сквозь верхушки берез проглядывало серое небо с быстро летящими по нему такими же серыми облаками. Накрапывал дождь.

Не вспомню уже, какая горькая нужда погнала нас в дорогу в такую погоду, да ещё и в будни. Поначалу я хотела ехать одна, но подруга не отпустила, уговорила поехать вместе - всё-таки не так тоскливо и боязно вдвоём.

Обстановка никак не располагала к долгим хлопотам. Мы быстро прибрались на могиле, положили цветы, убрали мусор и заторопились в обратный путь.

Мы шли между оградами и разговаривали почти шёпотом, чтобы не тревожить тех, кто за ними лежал. Разговор крутился вокруг одной темы, подсказанной местом, где мы находились - есть ли жизнь после смерти. Видят ли наши родные, ушедшие в мир иной, нас хотя бы здесь, на их вечном пристанище или там, за чертой, откуда не возвращаются, ничего нет. От такой темы нам стало совсем не по себе, да ещё вороны, басовито перекликавшиеся на вершинах берёз, добавляли нервозности. Но ведь известно, что страх заставляет людей говорить именно о том, что тревожит.

И вдруг прямо у себя под ногами мы увидели белого котёнка. Он возник как будто ниоткуда или мы, занятые разговором, не сразу заметили его появление.


Котёнок потёрся у наших ног, что-то пропищал и громко затарахтел в ответ на наши поглаживания. На ощупь шерстка у него была сухой и чистой, несмотря на сырую погоду.

Я достала из сумки пакетик кошачьего корма, который всегда ношу с собой на случай неожиданной встречи с бродячими кошками, открыла, выложила на кусок газеты и предложила котёнку. Он стал есть не спеша (явно не был голоден), а мы с подругой его внимательно его осмотрели. Чисто белый, ни одного тёмного пятнышка, не худой, месяцев трёх от рода.

Посовещавшись, мы решили взять котёнка с собой и попытаться пристроить в добрые руки. Не оставлять же его здесь, среди могил, где нет ни крыши над головой, ни пищи.

Пока мы принимали решение, отвлеклись от котёнка, а когда опустили глаза вниз, котёнка на месте не было. Одиноко белела газета с остатками корма - и всё. Котёнка и след простыл.

Сколько ни лазили мы по кустам, сколько ни заглядывали в ограды, за стволы деревьев и за памятники, сколько ни звали - как сквозь землю провалился. Ну не мог же он убежать далеко за такое короткое время или спрятаться так, чтобы среди темной травы и прозрачных кустов не мелькнула его яркая белая шубка!

До железнодорожной платформы мы шли молча. Не заметили даже, как миновали глубокий овраг с узкими неудобными тропинками, скошенное поле, как прошли по улицам посёлка. Опомнились только, взобравшись на пустую платформу и усевшись на лавочке в ожидании электрички. Не сговариваясь, высказали друг другу одну и ту же мысль: может быть, это был и не котёнок вовсе, а чья-то душа, ненадолго выпущенная из царства вечного покоя в мир живых, чтобы дать знак, что за горизонтом тоже есть земля? Кто знает...

Фото из открытого источника в интернете


Татьяна Лохтева

Рейтинг поста:  +39
Москва
10 ноября 2019 года
532

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
10 ноября 2019 года
+2  
Какая история мистическая!!!

frau tatyna2014 (автор поста)
Москва
10 ноября 2019 года
+1  
Сама не пойму, мистика то была или реальность )))

Москва
10 ноября 2019 года
 
Да, история удивительная!

Тирасполь
10 ноября 2019 года
+3  

frau tatyna2014 пишет:
может быть, это был и не котёнок вовсе, а чья-то душа
И я так думаю. Или Ангел...

Саров
10 ноября 2019 года
+8  
Я уже здесь писала про мой случай. Через две недели после смерти моего мужа, мне приснился сон, в котором мне какой - то голос сказал: завтра к Вам на дачу придет котенок, Вы его возьмете и назовете Оськой. Ну сон и сон. Поехали мы на дачу с родителями моими. Что - то делаем, каждый свое и вдруг раздается кошачий плач, именно плач, и к нам, под забором, пробирается малюсенький замерзший котенок( дело было в конце октября). За весь летний период через наш участок не прошел ни один кот или кошка, а тут появился. Тут - то я сон свой и вспомнила. Как же котенок просился чтобы его взяли на ручки и голодный был страшно. Конечно мы его забрали с собой и кот - Оська теперь живет у моих родителей. Мы все уверены что он нам послан в утешение. Кстати, Оська - умнейший и деликатный кот.

Симферополь
10 ноября 2019 года
+1  
ваще

Таллин
10 ноября 2019 года
+2  
Ваши предположения небезосновательны . Некоторые животные иногда бывают так похожи на человека, что глядя на них, начинаешь верить в переселение душ — реинкарнация души.
Еще из Древней Греции известно учение о переселении души умершего во вновь родившееся живое существо. Причем, считалось, что душа сначала живет в более простых формах — растениях, животных, а уже потом может переселяться в человека.
Один американский оккультист, мистик, ясновидящий, писатель и астролог, писал, что животными управляет так называемый Групповой Дух, который опекается Архангелами. Это что-то вроде большого облака, в котором находятся все маленькие души отдельного вида животных. Для кошек — один групповой дух, для лошадей другой, и т.д. Для каждого вида свой групповой дух. Когда приходит время для рождения на земле, из этого огромного группового духа выделяется одна душа-семя, которая направляется к каждому из детенышей.
Пифагор заявлял, что «животные разделяют с нами привилегию иметь душу». С этим соглашаются сегодня и тысячи ветеринаров.

Мистические дебаты про реинкарнацию так и не свелись к единому мнению. Одни свято верят, что душа человека после смерти отправляется исключительно в людское физическое тело. Иные предполагают, что переселение душ в животных – реальная возможность.
Душа человека проживает жизнь животного с самыми разными целями:

отдохнуть или набраться энергии жизни
освоить какое-то конкретное качество или состояние
познакомиться с местностью и ее обитателями, в которую собирается прийти человеком
побыть рядом с любимыми, которых уже покинул, но еще важно быть рядом и поддерживать и многие другие.
Еще считается, что переселение души человека в кошку происходит для отработки кармических долгов, а если по заслугам, то в любящую семью. Также научные факты гласят, что жизнь души в кошке девятая по счету и последняя на земле. Далее душа отправляется в вечность. И если это так на самом деле , нужно помогать душам пройти жизненный путь достойно.

Симферополь
10 ноября 2019 года
 
только сегодня шла через парк, увидела белочку и вспомнила, как в детстве думала, что, наверно, в прошлой жизни я была белочкой, ну или хотела бы ею быть

Симферополь
10 ноября 2019 года
 
frau tatyna2014 пишет:
может быть, это был и не котёнок вовсе, а чья-то душа
наверно, вашего отца

Лыткарино
10 ноября 2019 года
+2  
Прекрасно Вас понимаю! В своё время, после смерти мамы, я очень тосковала и часто приходила на её могилу просто посидеть и поговорить с ней. И вот однажды вдруг ниоткуда ( как у Вас ) прибежала кошечка - подросток! Она по-свойски запрыгнула ко мне на колени, положила лапки ко мне на плечо ( практически обняла! ) и мучала мне в ухо, а я плакала!
Так же как Вы, хотела взять её с собой - не успела оглянуться, а котя исчезла! Странно, но после этого случая мне стало легче!

Псков
10 ноября 2019 года
+2  
очень схожий случай с Татьяниным. Я верю в такую мистику, как перерождение некоторых душ в теле любимого животного, а бывает так, что душа дорогого нам человека в трудную для нас минуту ненадолго (для визуально-тактильного контакта) "запрыгивает" в тело животного, а пообщавшись с нами, покидает это тело. Почему исчезает тело, вы спросите, да потому что это для нас запредельно пониманию, как и то, что душа таким образом с нами пообщалась

Лыткарино
10 ноября 2019 года
+1  
Я тогда также подумала - мама пришла меня утешить!

Псков
10 ноября 2019 года
+1  
конечно, да. И стало легче!

frau tatyna2014 (автор поста)
Москва
10 ноября 2019 года
+1  
Не могу точно описать свои ощущения. Отец ушёл из жизни в 1980 году, с тех пор я, конечно, много раз бывала на его могиле. Не скажу, чтобы часто, но раза два в год обязательно. Сначала ездили со старшей сестрой, когда её не стало, то с подругами. И ни разу, несмотря на всякую погоду и время года ничего подобного с нами не случалось. Никаких знаков, снов или перемен после этого случая со мной не было. Поэтому как понимать этот случай, гадаю до сих пор. Котёнок был вполне реальным и осязаемым, но откуда он взялся среди могил и куда исчез - загадка. Вот и думаю, верить в мистику или нет. Так и не решила ))) Возможно, поверю, если получу ещё какой-нибудь "привет" из потустороннего мира. А хотелось бы знать, есть ли что-то там, куда живым доступа нет, ведь по сути осталось ждать уже недолго...

Лыткарино
10 ноября 2019 года
+1  
Думать об этом слишком часто не надо! И нам всем не так уж много до тех времён!
Поживём - увидим, доживём - посмотрим!
Я верю в то, что ТАМ с ними встречусь!

Саранск
10 ноября 2019 года
 
Животрепещущая тема . мне не приходилось встречать животных в таких условиях, если только птички щебечут иногда, но всегда в тяжелой ситуации обращаюсь к родителям, и чувствую их помощь,

frau tatyna2014 (автор поста)
Москва
10 ноября 2019 года
 
Мне в этом плане почему-то не везёт. Сколько ни прошу родных помочь в трудной ситуации - они меня, наверное, не слышат.

Саранск
12 ноября 2019 года
 
Может вы просто не поняли, ведь помощь может быть просто в укреплении веры, или еще что.

frau tatyna2014 (автор поста)
Москва
12 ноября 2019 года
 
Возможно, и так. Мы ведь часто проходим мимо, не замечаем знаков, которые нам даются.

Саранск
14 ноября 2019 года
+1  
Вот именно, что не замечаем, тут наверное должна быть развита интуиция, или еще что, подсознание дает подсказки, но не все мы понимаем, только наверное в стрессовой или критической ситуации

10 ноября 2019 года
+1  
Спасибо за историю!

Казань
10 ноября 2019 года
 
Мистика или нет, но котенок точно тогда помог вам отвлечься от грустных мыслей и помог незаметно преодолеть тот путь назад до электрички.

frau tatyna2014 (автор поста)
Москва
10 ноября 2019 года
+1  
Отвлечься - не то слово! Мы были в шоке. Но для чего-то он всё-таки появился.

Казань
11 ноября 2019 года
+1  
В любом случае неспроста

Тюмень
11 ноября 2019 года
+1  
Спасибо за интересный рассказ!

12 ноября 2019 года
 
Я не верю ни в мистику, ни в переселение душ, но ваш рассказ заставляет усомниться, что такого нет. И, честно, хотелось бы верить, что там мы сможем встретиться с теми, кто нам дорог.

frau tatyna2014 (автор поста)
Москва
12 ноября 2019 года
 
Мне тоже очень хотелось бы, но червячок сомнения всё никак уходить не хочет.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?