Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту

Американская короткошерстная кошка

фото 1: Американская короткошерстная кошка


фото 2: Американская короткошерстная кошка




Американская короткошерстная порода!!! Редкий представитель в России.
Внимание! Сегодня они официально признаны, занимают по популярности в США, четвертое место среди всех пород кошек. Американская короткошерстная кошка – в числе самых красивых среди многочисленных существующих сегодня пород. Не случайно ее мордочка мелькает в рекламных роликах и даже стала «лицом» крупной компании по производству кошачьего корма. У кошки — героическая многовековая история и перспективное будущее. Грациознаяи эксклюзивная, с очень крепким здоровьем, в сочетании с неприхотливостью в содержании, эта порода стала стремительно завоёвывать сердца многих людей. Она очень доброжелательнако всем членам семьи иособенно детям. Легко уживается с любыми животными кроме пернатых)) так как те вызывают у них охотничий инстинкт, а, вот охотники они отменные. Об их охотничьих навыках говорит сама история. Еще одно не мало важное качество этой интересной породы это то, что эти кошки могут спокойно оставаться одни. Они не разнесут ваш дом, не достанут соседей истерическим мяуканьем, они просто будут терпеливо ждать своего хозяина, играя в свои игрушки. Американская короткошерстная кошка уже с детствааккуратная во всех смыслах слова. Быстро приучается к лотку и когтеточке тем самым лишает вас проблем с воспитанием. Живя в семье, она является магнитиком счастья, который собирает около себя всех членов семьи.
Красота американских короткошерстных кошек и неприхотливость в содержании заставляют многих сделать выбор в пользу именно этой породы. Многих интересует, сколько стоит американская короткошерстная кошка. Цена на котенка может зависеть от многих факторов, среди которых выделим основные:кто является родителями малыша (от именитых производителей котята будут дороже);насколько животное соответствует стандартам (дефекты породы существенно снизят цену, но в питомниках они бывают крайне редко);пол котенка (кошечки стоят дороже).oliry 21В питомниках вам предоставят паспорт на животное и документ от ветеринара, рассказывающий о прививках, сделанных котенку. Приобретая животное в питомнике вы можете рассчитывать на помощь и консультации от заводчика, так как заводчику важно, в какую семью пападет котенок и какое будущее его ждет. Можно приобрести через объявления на сайтах, где среди других животных представлена и американская короткошерстная кошка. Фото, цена на животных иногда не соответствует действительности, поэтому, приобретая питомца, будьте внимательны. Порода в России еще редкая, и питомников, имеющих животныхс отличными породными качествами, можно пересчитать по пальцам. Так что, если вы хотите получить котенка шоу класса, не похожего на другие породы, который будет завоёвывать титулы и покорять выставки, радовать вас и ваших близких, то тогда приготовьте кругленькую сумму, и обращайтесь к специалистам которые разводят данную породу кошек. Они обязательно помогут вам с выбором. УДАЧИ)))).
 
нравится ли вам порода Американская короткошерстная?
Опрос завершен.

да
6 (100%)
нет
0 (0%)
не знаю такой породы
0 (0%)
хочу завести такую породу
0 (0%)
Всего проголосовало: 6
BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?
Птичка.ру
Опрос: нравится ли вам порода Американская короткошерстная?

В опросе приняли участие 6 пользователей.
Рейтинг поста:  +9
Жуковский
5 марта 2018 года
1
1155

Комментарии:

Написать комментарий

Санкт-Петербург
6 марта 2018 года
+1  
Очень красивые!

Нижний Новгород
6 марта 2018 года
 
Добро пожаловать на сайт! Порода замечательная. На вопрос честно ответила "да". Но сердце уже отдано британцу.

goldfauna (автор поста)
Жуковский
6 марта 2018 года
+2  
Конечно))) все наши любимцы всегда будут самыми лучшими))) ведь мы их сами выбирали душой и сердцем)

Нижний Новгород
6 марта 2018 года
 
С удовольствием буду читать новые материалы. Породы все-таки "рядышком".

Тирасполь
6 марта 2018 года
 
Смотрю на фото кошечки и думаю : какая милота и красота! А есть ли вообще на свете некрасивые кошки ?

goldfauna (автор поста)
Жуковский
6 марта 2018 года
+1  
Не красивых не бывает))) просто у каждого есть свои предпочтения и свои критерии. Мне кажется что не красивой кошку может сделать сам человек или болезнь(((((.

Тирасполь
6 марта 2018 года
 
goldfauna пишет:
не красивой кошку может сделать сам человек или болезнь(((((.

Это преходяще, хотя действительно много зависит от человека, от здоровья и ухода. Ведь стоит любой кошке попасть в благоприятные условия - и она просто расцветает. А насчет предпочтений - да, у каждого свои. Но мне кажется никак нельзя не заметить красоту других пород

goldfauna (автор поста)
Жуковский
6 марта 2018 года
+2  
Я с вами полностью согласен)))

Красноярск
8 марта 2018 года
 
Милые кошечки!!

Санкт-Петербург
1 июля 2023 года
 
Нашла интересную и познавательную информацию об истории возникновения этой чудо-породы и решила поделиться с заводчиками американской короткошерстной:
https://bri-hanna.com/american-shorthair-cat/
На этом ресурсе подробно рассказывается о породных стандартах и типах окрасах этих кошек. К тому же на сайте представлены поводы для дисквалификации породы по мнению фелинологов. И узнаете, как приобрести такого котенка.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?