Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала irinagoncharova1996 в группе Собаки

Агрессия на детей

Здравствуйте, взяли 2ухлетненго кобеля таксы (не кастрированный), во время прогулок кидается, рычит на детей, подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы исправить его поведение

Рейтинг поста:  +4
Иркутск
28 февраля 2022 года
338

Комментарии:

Написать комментарий

Казань
28 февраля 2022 года
+2  
Зачем собаке контактировать с детьми?
А вообще слишком мало информации, с чего агрессия, в каких ситуациях, что дети делают, что вы делаете, как собака выглядит. По интернету да ещё без информации совсем такое не решается.

Ростов-на-Дону
28 февраля 2022 года
+2  
Совет выше Вам дали совершенно правильный.

Вполне вероятно, что в течение 2х лет ему "доставалось" от детей.

А в принципе надо проходить начальный курс общей дрессировки. И не важно умеет или не умеет выполнять команды. Если рычит на детей, то команда не "фу", а "лежать" или "сидеть". "Фу" собаке не всегда понятно, что "нельзя". Добиваться выполнения стандартных команд в любых условиях: дома, во дворе, на улице. И поощрять, постоянно поощрять правильное поведение. Тут могут посмеяться надо мной, но я всё же всем предлагаю прочесть книгу Карин Прайор "Не рычите на собаку". Разумеется надо читать и специальную литературу по дрессировке собак.

И, конечно, собака в данный момент не должна контактировать с детьми, не спускать с поводка, если и спускать, то в наморднике. Не рискуйте, даже маленькая собака может нанести серьёзные увечья ребёнку.

Казань
28 февраля 2022 года
+2  
Такса ещё какие может увечья нанести. Там очень серьёзные челюсти, вообще собаки сильные, упрямые. У меня Кеша детей не выносит, поэтому и не разрешаю и ему к детям подходить, и детям к нему. Так, если мимо идут или мы мимо площадки, научился проходить


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?