Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала barysheva-2015 в группе Джек Рассел терьеры

Агрессия к другим собакам. Как от нее избавиться?

Добрый день.
Моя девочка всегда очень агрессивна к другим собакам. Мы гуляем с ней много, но не всегда можно ее отпустить с поводка. Отпускам только в безлюдных местах. Живем рядом с парком.- Бегает за голубями. белками. Любит играть в футбол.
Дома тихая и спокойная, выбрала меня хозяином и ходит за мной хвостиком, но на улице прям агрессор- лаем на всех. Как с этим бороться?

Рейтинг поста:  +5
Москва
6 мая 2019 года
392

Комментарии:

Написать комментарий

Москва
6 мая 2019 года
+1  
Та же проблема, не переносят других собак, наверное с этим можно как то справится, часто на улицах вижу как гуляют с собаками без привязи, я себе такого позволить не могу.

Феодосия
6 мая 2019 года
 
Ох, и я своего не отпускаю(((( Кидается на всех незнакомых собак((((

Санкт-Петербург
6 мая 2019 года
+1  
Я тоже не отпускаю. Но по другой причине. Фанечка очень добродушная, искренне считает, что все собакены счастливы с ней поиграть.

Феодосия
7 мая 2019 года
+1  
У нас лет до 2,5, тоже считал всех своими друзьями и облизывал всех подряд, а потом как что-то переключилось и все, чем больше собака, тем больше к ней агрессии.

Санкт-Петербург
7 мая 2019 года
 
Фане уже скоро 2 года. Сеттеры до 3 лет - дети

Феодосия
7 мая 2019 года
+1  
Вот она и познает мир со всей своей детской непосредственностью!)))

Санкт-Петербург
8 мая 2019 года
 
Ох уж эта непосредственность!

Москва
7 мая 2019 года
 
Столкнулась сейчас с похожей проблемой, но наоборот.Сижу с собакой сына Мартой. Я как-то писала про неё, как ей лапку разрезало стеклом. Вот не спускаю с поводка..Боится всех!Один раз убежала и "вела" меня доо подъезда, но неслась, как лань.(((Сама-то , если и кинется, не страшно, просто от страха может гавкнуть, да и в наморднике она, а вот встречные собачки- и без поводка, и без намордника.(((

Симферополь
12 марта 2021 года
 
Может у вашей девочки был какой-то конфликт? Или испуг? Обычно так себя ведут собы со скрытыми страхами. Попробуйте все таки проконсультиррваться с опытным кинологом. Какого возраста собака? если не солидного, то еще все решаемо.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?