Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала AngelAnna в группе Кошки в рубрике Здоровье кошек

60 тысяч на нос

Решились с мужем оперировать Левчику нос. Кот заходится соплями стабильно раз в 3-4 дня, сказывается травма. Вчера звонила в “Панацею”, единственная клиника в городе, где делаю томограмму и пластику носа. 60 тысяч на все про все. После операции нужен уход, вряд ли будет есть сам, пока заживет нос, это только под наблюдением. Мы в трансе. Решили понемногу откладывать, но всю сумму соберем только на следующий год.
фото 1: 60 тысяч на нос


Вот думаю, звезды на коррекцию носа тратят миллионы, прихоть это или необходимость?
Рейтинг поста:  +28
Челябинск
3 июня 2019 года
446

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
3 июня 2019 года
+1  
Да уж.... С одной стороны это дорого, а с другой.... Сколько денег уходит в никуда???? У меня так точно, ооочень много. А тут ребенку облегчение.

AngelAnna (автор поста)
Челябинск
3 июня 2019 года
+1  
Дак вот и мы также подумали и решили дальше откладывать, всю сумму разом не поднять.

Феодосия
3 июня 2019 года
+1  

Симферополь
3 июня 2019 года
+1  
я в шоке от цены
неужели нельзя что-то другое сделать, не такое дорогое?
Вы в других клиниках консультировались?

AngelAnna (автор поста)
Челябинск
3 июня 2019 года
 
Гайморит как следствие травмы. Исправить ситуацию можно только операцией. Конечно, мониторили клиники, Левчику скоро два года, так что давно отслеживаем эту услугу. Раньше не было, вот несколько месяцев как появилась. Просто будем копить.

Симферополь
3 июня 2019 года
+1  
я бы еще в другие клиники обратилась, при совете многих находится истина

Пенза
3 июня 2019 года
+1  
Они хотят быть молоденькими до гробика - девчушки и мальчишки ...

Тирасполь
3 июня 2019 года
+3  

Пока будете собирать нужные деньги - поищите также и другие клиники - вдруг запросят более адекватную сумму. К тому же заметила: разные врачи делают разные прогнозы. Один говорит - будет долго восстанавливаться, сложный уход, много медикаментов и процедур; а другой говорит - все зависит от организма, но прогноз хороший, должен восстановиться быстро, нужен просто хороший уход и питание))).
А решение правильное. Я тоже не жалела и не жалею средств на своего малыша.
Если я правильно помню, Ваш Левушка взят из приюта проблемным крошкой?
Желаю удачи и всяческой помощи в обретении нужных средств и возможно в поиске лучшей клиники.

AngelAnna (автор поста)
Челябинск
3 июня 2019 года
+2  
Даа, верно, сильно болел. Наверное, вы правы, походим еще по врачам.

Псков
3 июня 2019 года
 
а рентген делали или УЗИ? Риноскопию? Точно ли гайморит, а не полипы...напрягает, что нет выбора лечения, только хирургическим путем (то есть если гайморит, то запущенная форма)

AngelAnna (автор поста)
Челябинск
3 июня 2019 года
 
Дело не только в гайморите, но и в том, что травма черепа провоцирует судороги и кислородное голодание. Узи, да, делали. Надо томографию теперь.

Феодосия
3 июня 2019 года
+2  
Пусть все будет хорошо! Держу кулачки!!!!

Псков
3 июня 2019 года
+2  
Ответ для AngelAnna
бедный ребенок

Тирасполь
3 июня 2019 года
 
Ответ для AngelAnna
От всей души - удачи вам!!!!

Казань
4 июня 2019 года
+2  
Согласна с предыдущими комментариями, что пока откладываете деньги, то есть смысл поискать и другие клиники, все же сумма довольно ощутимая для семейного бюджета Здоровья Левчику!

Ростов-на-Дону
4 июня 2019 года
+3  
Думаю, что нужны консультации ещё врачей. Травма черепа и судороги..но ведь судороги лечатся препаратами - операция.... ??? Что можго исправить в черепе кошки (он же тоненький), чтобы он не давил на мозг и перестали быть судороги.

Что-то мне подсказывает, что не всё сделано без операции. Уж больно много сейчас некомпетентных "специалистов". Простите - пример из "человеческой жизни" Две недели назад, моя очень-очень близкая родственница сдавала анализ на гормоны. Показатель в 2 раза выше нормы, ей назначили пить гормоны. Под моим нажимом, она пошла пересдавать в другой (уже платной) лаборатории. Гормоны - норма (она ещё третий раз в третьей пересдала, тоже норма), к эндокринологу ещё не ходила.

Но во второй лаборатории была акция (не спрашивали хочешь или нет), но всех проверяли на гепатит. Девушке поставили диагноз "гепатит С", направили в ЦГБ, разговаривали хамски, сказали - лечение около 100 тыс. Позавчера она пересдала в другой лаборатории на ПЦР- вирусов нет!!! Сделала УЗИ и эластометрию печени и поджелудочной - норма. Это как? Она сдала ещё в третьей лаборатории, сегодня будут результаты.

Зато мы теперь всё знаем про гепатит С. Оказывается до 2012 года лечения не было - медленно умирали, в среднем жили 10 лет. В 2012 г. появился американский препарат 800 тыс, а потому для большинства недоступный. Три года назад американцы разрешили выпускать дженергетики (это тот же самый, но другим названием). И продавать в слаборазвитых странах. Выпускает Индия, цена 70 тыс за курс на 3 месяца, выздоравливают через 3 недели (95% больных), но пить надо 3 месяца. Но мы же высокоразвитая страна, поэтому у нас в аптеках индийского нет, у нас продавать запрещено, у нас продаётся только американский. Но можно съездить в Индию или же есть предложения в интернете...........

Лёвчику сил и мужества. А вам думаю надо проконсультироваться у 2-3-4 врачей, а потом принимать решение . В далёком прошлом моей собаке (подобранной зимой. размер чуть больше той терьера) сделали прививку от чумки и заразили чумкой нервной формой. Вылечили, но паралич задней половины тела, лежал три месяца - рекомендация 4х врачей - усыпить, ходить не будет. Но в одной из клиник посоветовали физиотерапию - водили приборчиком по спине по 5 минут, после третьей процедуры он стал ходить и прожил свою нормальную собачью жизнь -14 лет..

4 июня 2019 года
 
Согласна, нужно все перепроверять и неоднократно!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?