Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Баба Галя 74 в личном дневнике

Внучка и жучка сдают Экзамен! (Листая старый дневник. запись от 1.04.2015 г)

Маразм и склероз чем хороши-долго вспоминаешь чего то.. а как вспомнил-так сразу со всеми делишься, "старыми новостями", чтобы не забыть. их совсем..

Вчера вечером по большому требованию внуков взяла с собой к сестре Беечку.. Внучка с утра повисла на телефоне и скомандовала выполнять их приказ и привести с собой Беечку "А то, Бабушка, мы совсем дикие стали.". Минут сорок, по нашему приходу, дети эту Беечку пичкали всеми вкусностями, которые они нарывали в холодильнике бабы Нади.. Баба Надя за 4 часа общения с внуками была в уже в очень большом "ауте".. Внук довёл её до точки кипения.. И я её понимаю.. Помните как я год назад плакала от выкрутасов внучечки.. Вот-вот.. То же самое стал выдавать внук.. Вечером внучок нам продемонстрировал по полной программе все те гадости, которым он научился в садике. БР-Р... Дома точно никто не научит такому свинству-никто так не умеет делать.. Ну да пока разговор не о внуке, а о внучечке..



Баба Надя просто не смогла справиться с внуком.. я думала она не выдержит и залепит этому маленькому поросёнку хорошую плюху.. Слава Богу удержалась.. Я же приползла с хозяйства в таком состоянии, что Беечке не могла сказать "Кышь.. брысь.."Просто тупо сидела в кресле и пыталась не упасть в обморок.. Очередной сосудистый криз.."Гасила конкретно и контролировала" пакости внука внучка.. Молодчинка она!.. Уумной внучечки рядом оказался очень сильный аргумент-маленькая и и фанатично любимая обоими внуками собачка..
фото 1: Внучка и жучка сдают Экзамен! (Листая старый дневник. запись от 1.04.2015 г)


Я смотрела на этого маленького умного стратега и тактика и вспоминала весь прошлый год.. Вспоминала как пришла на наш форум, как училась у наших форумчанок правильно воспитывать таких гиперактивных детей.. И вспомнила вот такой случай их нашей жизни с внучечкой и Беечкой..

Июль прошлого года.. Я уже выяснила, что моей внучечке нравиться и поэтому активно переключаю её с безобразных, немотивированных капризов на полезное что-то.. Вернее сказать- на социально-полезную активность "перепрограммирую" мою внучку.. Видя её любовь к собачке, беру её всюду с собой.. Позволяю помогать мне на выступлениях и начинаем с ней учиться нужному для меня делу-учим её выставлять собачку в ринге.. Да девочки.. и такое полезное и нужное дело бывает.. Я уже практически инвалид.. Мои суставы и сосуды не позволяют мне не ходить быстро, ни встать на колени, не наклониться.. Мне нужна замена.. в ринге.. моим рукам и ногам..

Так вот, в один из воскресных июльских тёплых и солнечных дней у нас в клубе сдача тестов по психике для допуска в племенное разведение
клубных породистых собак.. Скажу сразу-у нас это тест сдают почти все "рабочие" породы собак-собаки ростом свыше 45 см.. А вот козявочные тойчики такой тест не сдают вообще... Не положено это им по породе.. А вот зря.. Уж больно тойчики скандальные и пакостно-кусючие!!.. Ну а мы с внучкой решили сходить поддержать наших одноклубников, всё же моё положение старейшего члена этой тусовки обязывает к этому.. Идём как обычно.. втроём.. Я, Заринка и Беечка на поводочке.. Внучечка всю дорогу (это целый квартал до городского парка) чего-то чирикает как воробей.. На её слова, что мы посмотрим как другие сдают этот экзамен и пойдём в магазин за киндер-сюрпризом, я вдруг говорю.."Нет, мы смотреть не будем.. Мы будем сдавать этот экзамен.. Ты и Беечка будете сдавать этот экзамен.. Ты умная, ты справишься..".. У внучки шок

Приходим на площадку дрессировочную, а там два десятка собак "средне-конячьих размеров".. кавказские овчарки, доберманы, лабрадоры, ротвейлеры, немецкие овчарки и эрдели.. Два лицензированных эксперта-один по породам, второй по рабочим качествам и дрессировке собак.. Подхожу к своему начальнику клуба и говорю о том, что мы тоже с нашей собачкой пришли сдавать вот этот самый тест и мы готовы оплатить этот самый экзамен (все услуги платные по положению РКФ).. Теперь наши эксперты и начальница в таком же шоке как и моя внучка... Девочки, а вам какое дело до того, пройдём ли мы этот экзамен?.. Главное-выстоит ли внучечка перед своими страхами и неуверенностью?

У внучечки тихий мандраж.. Я ей объясняю, что нужно слушать, что будут говорить тёти-эксперты и стараться выполнить это правильно.. Передаю поводочек в руки внучке и мы встаём в один строй со всеми участниками.. Конечно, все команды судей мы выполняли вдвоём.. я всё время была рядом со внучкой и собачкой.. НО ПОВОДОЧЕК БЫЛ В РУКАХ У ВНУЧКИ.-ОТВЕТСТВЕННОЙ ЗА СДАЧУ ЭКЗАМЕНА БЫЛА НАЗНАЧЕНА ВНУЧКА..

Внучка самостоятельно работала на полном серьёзе (ну и что-то под моим контролем -так надо было )..

Не все собаки благополучно сдали тот экзамен.. Кто-то сдал его на пониженную оценку, кто-то совсем не сдал.. Но мои малышки сдали этот экзамен на высшую оценку и эксперты сказали, что таких участников экзамена для больших собак они видят первый раз в жизни.. Пятилетняя девчёшечка и собачка ростом 22 см.. Взрослые и уважаемые тёти подошли и при всём честном народе пожали моей внучечке руку.. Сказали, что этой сладкой парочке нужно орден дать за мужество.. Ведь даже когда проверяли отношение собаки к выстрелу, внучечка глаза зажмурила- вдруг совсем будет страшно.. Но её мужественно защищала Белочка своим микроскопическим тельцем.. Наше трио отметили как лучшую по психике и воспитанности, сплочённости команду... От этих слов взрослых у моей внучечки выросли за спиной крылышки..

Ну а потом мы пошли с внучечкой в магазин за киндер-сюрпризом.. Каждое хорошее дело должно быть вознаграждено. По труду и честь..! Конечно одним киндером мы не обошлись.. Попутно купили книжки-раскраски, мелки для рисования на асфальте и целый пакет вкусностей, чтобы дома отпраздновать вместе с бабой Надей сдачу нашего экзамена.. Мы шли домой по аллее и я видела как внучку просто распирает желание рассказать всему миру о своей такой большой победе. Ну вот и славно, ну вот и хорошо..!

К чему я это вспомнила вчера? Да к тому, что увидела как вчера моя буйно-рогатая и упрямая внучечка спокойно объясняла расшалившемуся братику.."Я тебе покажу, я тебя научу.. Ты будешь всё правильно выполнять и баба Галя тебя всегда будет брать с нами на экзамены, праздники и выставки".. И на слова бабы Нади о том, что " Ты сама Зарина ещё ничего не умеешь делать" внучечка поднимает лежащую на диване Беечку и АБСОЛЮТНО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ жестом выставляет нашу собачку без поводка в выставочную стойку."Баба Надя, меня ведь тётя Кристя в клубе этому учит!"У бабы Нади полное ошаление в глазах, она ведь понимает насколько правильно и быстро это было выполнено внучкой.. А меня, полулежащую в кресле старую гусеницу, просто распирает от гордости за внучку..!!


ВЫВОДЫ ИЗ ВЫШЕ НАПИСАННОГО И ПЕРЕЖИТОГО ЗА ГОД С НАШЕЙ ВНУЧКОЙ..:
Никогда не отталкивайте вашего ребёнка от себя, когда он пытается помочь вам выполнить какую-то нужную для вас работу.. Пусть его вклад в общее дело будет совсем микроскопическим, по его силёнкам.. Но ребёнок будет уверен в своих силах, в том, что он делает нужное для всех важное дело.. Ваш ребёнок будет уверен в том, что его мама или бабушка всегда помогут ему и поддержат его.. Это только сплотит ваши отношения.. Более того, ищите и создавайте сами такие ситуации, когда вам будет нужно участие ребёнка и его помощь-вы на всегда получите себе друга и соратника во всех делах.. Проверено это всё опытным путём на племянницах и внуках.. Ей богу срабатывает!!!

Источник: https://www.stranamam.ru/post/9517649/

Рейтинг поста:  +9
Коркино
13 февраля 2020 года
155

Комментарии:

Написать комментарий

13 февраля 2020 года
+1  
Классное воспитание И собачки и внучки Главное у ребенка самооценка повысилась

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
13 февраля 2020 года
+2  
Главное было повысить самооценку внучки,так как на тот момент Жучка(Беечка) была уже титулована не раз и каждый эксперт отмечал удивительный добронравный характер нашей собачки!Тут главное было "внучку вывести в люди " !

13 февраля 2020 года
 
А по прошествию времени,как сейчас дела у внучки?
Самооценка повысилась? Ей же сейчас лет 10 или 11?

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
14 февраля 2020 года
+2  
Да,сейчас внучке 11 лет.Характер очень сильный,сложный.Она Овен родившаяся в год Быка,дважды упрямая и рогатая.Я сама Овен и знаю,насколько сложно жить с этим характером."Поставь Овна перед каменной стеной и через час приходи собирать остатки от этой стены с веником и мусорным совком"..Со мной внучка очень добрая,понимающая.А вот с учителем начальных классов она не нашла общий язык.Та пыталась её "ломать под себя",не получилось..Пыталась нам объяснить что нужно перевести ребёнка в другую школу..Обламалась..Дошли до умного директора школы,поняла нашу ситуацию.Ребёнок умный,учится хорошо.А то,что имеет своё мнение и уже взрослое суждение по многим вопросам-так мозги ребёнку не упрёк !С 5 лет серьёзно занимается танцами и пением в составе очень сильного и конкурентноспособного коллектива,ездит на конкурсы,солирует в танцах и песнях..Ну и вот сейчас ещё и Танцевальный Кекс !И клубная агитбригада ))Нормальный ребёнок,живой,увлекающийся !

14 февраля 2020 года
 
Вот и молодец Хорошо что не зациклилась на том, что ее обзывают.Главное самооценка и все получится
И вы молодцы что правильно воспитываете ее

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
14 февраля 2020 года
+1  
Ещё одно,на что я может быть не обратила в своих рассказах внимание..Мы относимся к нашим внукам как к думающим людям,пусть маленьким.Не сюсюкаемся с ними,а все стараемся им рассказать и объяснить !

14 февраля 2020 года
 
И это замечательно

Обнинск
13 февраля 2020 года
 
Согласна с Вами. Вам всё удалось!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
14 февраля 2020 года
 
Сейчас внучке уже 11 лет и ,честно говоря,только со мной она "шёлковая"!

Обнинск
14 февраля 2020 года
 

Псков
13 февраля 2020 года
+1  
наимудрейший подход в воспитании внучки! Респектище!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
14 февраля 2020 года
 
Да,пришлось применять к внучке все методы воздействия и усмирения Собачка Беечка оказалась самой умной и мудрой в этот момент!

Казань
13 февраля 2020 года
+1  
Очень правильно! Ребенка надо подстегивать к успехам, а не просто сидеть сложа руки и ждать чуда!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
14 февраля 2020 года
+1  
Правильное понимание жизни

Казань
14 февраля 2020 года
 

Санкт-Петербург
19 февраля 2020 года
 
Экзамен сдан на отлично и внучкой с Беечкой, и вами!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
10 марта 2020 года
+1  

Санкт-Петербург
10 марта 2020 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?