Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Бефанта в личном дневнике

Потеряшка

Просыпаюсь я вчера утром рано (как всегда в районе 11 утра). Вали нет - уехал по делам. Лежу - смотрю, Кнопы нет. Думаю, наверное спит где-то. Встала, пошла на кухню, сижу и завтракаю. И вот тут-то я начала подозревать неладное. Дело в том, что Кнопа очень ответственно относится к приемам пищи. Даже когда ее "принимает" не она. А тут - я уже половину яичницы съела, а Кнопка не появилась. Испугалась, давай скорее ее искать - на зов не отзывается, на "кис-кис" не бежит, стучу миской по полу (обычно после этого звука, она прилетает со скоростью ракеты земля-воздух) - нет. Вот тут-то меня и проняло. Я давай звонить Вале. Говорю, так мол и так, кошка пропала, могла за тобой на площадку выскочить? Он говорит - я ее с утра не видел и даже не кормил.
Я облазила все - под диванами, за холодильником, во всех шкафах, даже комнату открыла вторую, которую мы не открываем никогда. Пропала кошка, хоть ты тресни. Уже хожу реву по всей квартире, вдруг слышу еле слышно - "мяяяяяяяяу".
А дело было так. Встал Валя утром и решил приготовить себе завтрак. Спросонья он неплотно прикрыл дверцу шкафчика под раковиной, где стоит мусорное ведро, а любопытная Кнопка туда, естественно, сунулась. Там в стене обнаружилась дырка, откуда было очень интересно пролезать в ванную. Вот только ванная закрыта, да и мусорный шкафчик Валя потом закрыл. Кнопа оказалась в заключении, а поскольку ее голосок слишком тихий, а меня и пушкой не разбудишь, ее плач никто не услышал. Четыре часа она томилась взаперти. Но настоящие муки ада для нее начались, когда я принялась ее искать.
Я зову ее в ванной - она туда скорей через дырку, но пока пролезла - я уже под ванной посмотрела и из нее вышла. Я зову ее на кухне - она проползает туда назад, но я ее уже там не нашла и ухожу в другую комнату. Настоящий ужас наступил, когда я стала стучать миской по полу - как бедная Кнопка там с ума не сошла, я не представляю. Мало того, что в привычное время не покормили, так вот прям в данный момент стучат миской - а она вылезти не может!
В общем, когда узницу замка Иф выпустили на свободу - мы обе рыдали. Кошка от обиды, а я от счастья. Ревела и вытирала слезы ею же. А после того, как мы успокоились и обе, наконец, позавтракали - Кнопа целых двадцать минут дулась и отказывалась идти на руки, но потом простила и до конца дня бегала за мной хвостиком)))))

И немного забавного. Ночевала у меня сестра. Забыла свой рюкзак. Теперь у Маши нет рюкзака, а у Кнопы появилась лежаночка)))))

фото 1: Потеряшка
фото 2: Потеряшка
Питомцы: Кнопка
Рейтинг поста:  +42
Симферополь
3 декабря 2018 года
1
451

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Казань
3 декабря 2018 года
 
А я вот не поддаются - у меня каждый день пытаются отжать сумку но я не сдаюсь и кошку выселяю.

Бедная Кнопа, столько огорчений с утра пораньше.

Феодосия
3 декабря 2018 года
+5  
Блин, бедная девочка!!! Я представляю, как она мучилась и страдала от голода!!! Мы как-то тоже нечаянно закрыли Касеньку в ванной!!! Когда минут через 20-30 выпустили, у нее задние лапки заплетались, она чуть в голодный обморок не упала, пока ковыляла до мисочки (метра 1,5 преодолела), а потом.... ела не останавливаясь долго-долго и еще при этом жаловалась на свою жизнь несчастную!!!))

3 декабря 2018 года
 
За 20 минут так изголодалась,что лапки заплетались или это у нее от испуга?

Феодосия
3 декабря 2018 года
+1  
Это у нее из-за голодного детства. Она больше года очень боялась, что опять может голодать, вот и падала в голодные обмороки, если не видела, что к еде есть свободный доступ))) Сейчас уже привыкла и поняла, что еда есть всегда))

Усть-Каменогорск
3 декабря 2018 года
 
Ох уж эти мелкие проказники! За ними глаз да глаз нужен!

3 декабря 2018 года
+2  
Бедные девочки! Одна просидела голодная,вторая с ужасом носилась по квартире и искала потеряшку.
Ох, уж эти любопытные мордочки... Хорошо, что утренний квест закончился благополучно!

Саратов
3 декабря 2018 года
+1  
Всё хорошо , что хорошо кончается ))). Даже не представляю что было с Лесей , а уж с Кнопкой и подавно . У нас такое было с Зосей , закрыла её нечаянно в шкафу...А так как она у нас волонтёрская и 2 месяца до того как мы её забрали , сидела в клетке , то к закрытым дверям она привыкла.....Даже не догадалась бедненькая голос подать, часа 2 искала , уже в панике не знала что делать , услышав её жалобное Мяууууу. Даже сейчас спустя год как она с нами , закрытые двери воспринимает спокойно . Закрыто, значит так надо.

Саров
3 декабря 2018 года
 
Представляю эту картину! Бедные девочки.

Симферополь
3 декабря 2018 года
 
Бефанта пишет:
Просыпаюсь я вчера утром рано (как всегда в районе 11 утра).
вот эта фраза меня насмешила
А ложишься ты во сколько?

Теперь Кнопе будет урок. Но не в эту, так в другую дырку она обязательно нос сунет

Бефанта (автор поста)
Симферополь
3 декабря 2018 года
+4  
А неважно)))) Если есть возможность я буду спать до 11))) И вообще, хорошее утро - это когда уже день)))))

Симферополь
3 декабря 2018 года
 

а работать когда?

Бефанта (автор поста)
Симферополь
3 декабря 2018 года
 
Работать в будни)))) А это было воскресенье)

Симферополь
3 декабря 2018 года
 
ясно, тогда можно выспаться в выходной

Псков
3 декабря 2018 года
 
Ответ для Бефанта
приветствую! Нас, сов, жаворонки не понимают, считают чуть ли не снобами.
Я в свое время полночи смотрела фильмы, ложилась под утро и на репетицию ездила к 11 утра невыспавшаяся))). А уж в выходной дрыхла до обеда как минимум.
Сейчас жесткий график с занятостью, сплю по 4-5 час. на неделе, в выходные отсыпаюсь.
Спи, родная! Сон - это здоровье!!!

Псков
3 декабря 2018 года
 
Ответ для Бефанта
Святая правда, я сама такая, махровая сова.

Бефанта (автор поста)
Симферополь
3 декабря 2018 года
+1  
Кстати, может кто посоветует - какие игрушки лучше купить? Может есть какие-то развивайки полезные?

Одинцово
3 декабря 2018 года
+2  
Бефанта пишет:
какие-то развивайки
это не кошкам это детям
кошкам мячики-мышки,удочки, тоннельчики и прочие радости.
У нас например Кошка любит мышек из натуральной норки готова весь вечер гонять пока не загонит под диван или под холодильник, а потом лежит и лапками пытается достать, потом поспать, потом покушать и снова....

Караганда
3 декабря 2018 года
+1  
ну ещё бы! из натуральной норки мышки

Одинцово
4 декабря 2018 года
+1  
Кот например любит резиновую мышь с напылением и обязательно с колокольчиком, а натуральная норка на удочке была, а потом я такие нашла отдельными мышками, пусть балдеет, жалко что ль

Караганда
4 декабря 2018 года
+1  
не, для них ничего не жалко

3 декабря 2018 года
+1  
Ответ для Бефанта
Мои выбирают по принципу "чем страшней, тем лучше". Как-то подарили мышь из длинношерстного клокастого кролика при этом окрашенного в ядовито-цикламеновый цвет. Мило поблагодарила и решила потом выкинуть. Но не тут-то было. Этот чернобыльский уродец стал любимейшей игрушкой, причем до самого конца своего земного существования. А в конце это был пластмассовый трупик, раздавленный мной с сохранившейся цикламеновой шкуркой на голове и собственно шкурка (отдельно). И это были самые любимые игрушки. Все привезенные мной издалека и купленные здесь красивые (на мой вкус) игрушки они благородно оставили мне. Пыталась найти подобие того цикламенового ужаса, но не судьба....Но, по моим наблюдениям, им больше нравятся просто веревочки с бумажкой на конце или просто шарики, скатанные из полиэтиленовой упаковки от журналов (и только такой!). В общем, - чем проще, тем им милей. Все эти дорогие штуки из зоомагазинов - на 1-2 дня. Единственная вещь, которой могут поиграть (с моей помощью) - это пластиковая удочка с резинкой вместо веревки и на конце какая-то типа мышь из искусственного меха. И мне удобно: можно сидеть на диване и размахивать этой штукой.
А вообще, так здорово пишете, настолько интересно вас читать! Да и Кнопа очаровашка с этой своей челочкой на прямой пробор и с чертятами в глазенках!!!

Москва
13 декабря 2018 года
 
Вот правда, так оно и есть про выбор игрушек +комментарий-рассказ написан отлично

Одинцово
3 декабря 2018 года
 
Бефанта пишет:
мы обе рыдали. Кошка от обиды, а я от счастья. Ревела и вытирала слезы ею же

так трогательно

Пенза
3 декабря 2018 года
 
Вот так любопытные и наказывают сами себя ! Моя ,вот .очень хорошо ныкается - вот так же - ходишь по комнатам .шаришь в шкафах - ну .нет! А потом ,раз и появляется - невозмутимая такая - а чо?,а я ничо...Тут и была...Нервотрёпщики они хорошие

Псков
3 декабря 2018 года
 
Кнопочка теперь надеюсь будет в любознательности осторожнее. Надо ж, натерпелись обе.
Мои прячутся, но они от испуга (звонок в домофон\дверь). Иногда тоже не найти. Дважды было, аж на улицу уже ходила звала, хотя балкон открывала и тут же закрывала, смотрю при закрытии, мало ли кто просочился. Не, потом находились дома. А у меня от счастья и радости аж ручки тряслись

Благовещенск
3 декабря 2018 года
+1  
Бедная Кнопочка,любопытство завело в заключение!Хорошо,что всё закончилось забавным приключением для малышки! У нас недавно похожее происшествие случилось.Самая младшая наша кошка Алиса имеет одну хорошую черту,она поест,сколько надо,повернётся и уйдёт из кухни,а потом ложится спать,если ей надо,не слышно её и не видно.Очень часто спит на диване сына,любимое место у неё. А тут сын приехал на обед,я своим вязанием занимаюсь,всё тихо и мирно.Поел,решил немного полежать,потом заходит ко мне и спрашивает:Когда я котов кормила?На время посмотрели-пора!Он наполняет кошачьи миски,двое прибежали,а Алисы нет.Стали звать,искать везде,всё,вроде,просмотрели-нет Алисы! Сын в подъезд,расстроенный,нервный-тоже без результата!Я ему говорю,что кошка утром была,точно,потом младший сын заходил...ему позвонили,что кошка пропала,может выпустил?Все расстроены,собрались объявления в интернет выкладывать,сыну на работу пора,сказал,что на работе выложит...ушёл.Сижу я такая,размышляю,что надо ещё раз в подъезд выйти и у соседей поспрашивать,все углы проверить,как следует,улицы Алиска боится...И тут посреди комнаты вижу нашу "потеряшку" сонную,которая сидит,покачиваясь,и смотрит на меня.Я подождала пару секунд,не кажется ли?Нет,реальная Алиска,даже зевает! Взяла на руки,поругала(за что,спрашивается?)и позвонила сыновьям,что всё в порядке.Радость была неописуемой! И все-таки,куда пряталась эта засЛанка?Выяснилось позже,когда и младший сын,без вины виноватый,пришёл убедиться,что он ни при чём.Опять звали,довольно долго,а потом увидела,как это чудо вылазит из дивана сына,снова сонная,ленивая и недовольная,что потревожили.Она у нас миниатюрная и очень вёрткая,вот и залезла туда,где её другие коты не достанут.А вылазить по первому зову,когда сытая и всё в порядке,ну не по кошачьи это как-то...

Бефанта (автор поста)
Симферополь
4 декабря 2018 года
 
Вот же хитрюга)) И это еще нашла такое место, чтоб спрятаться)))

Москва
3 декабря 2018 года
 
Ох уж эта Кнопочка любопытная)) Моя так "застревала" в шкаыу)) открыли, порылись, закрыли. А Симона уже там!)) Но тихо, как мышка. Орать начинает, когда уже время есть подходит)))

Псков
3 декабря 2018 года
 
У нас как привидение. Был. был, раааз и нет ...нигде! Ищем везде, а он сзади появляется как ни в чем не бывало. Откуда появился, неизвестно.

3 декабря 2018 года
 
Эх,эти квартирные дыры...,у нас так хомяк сбежал странствовать по 9-ти этажам и пропал. А кошки...да,умеют прятаться даже в малогабаритной квартире. И мы искали долго и упорно,пока сонное сокровище выползало не пойми откуда!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?