Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Бефанта в личном дневнике

На новом месте

Охохо, хорошо в деревне летом... но это не про нас)))
Переезд ознаменовался кучей проблем среди которых поломка бойлера, поломка машины, мое резко вспрыгнувшее давление, от которого я пластом три дня лежала и Валиной аллергией на какую-то дрянь, какую, мы еще не поняли)))
Поэтому на бедную Кнопку было совсем мало внимания. Но она не унывала, она облазила все, куда смогла дотянуться, облюбовала себе подоконники, пакеты с тканями для лежания, научилась выковыривать из валиных карманов мелочь и всякие винтики, а потом катала их по полу. В общем, развлекалась как могла. Из-за проблемы с машинами и дорогой, мы теперь возвращаемся домой позже и Кнопа, углядев нас у окна, бежит к лестнице и сердито мяучит - как же так, должны были давно уже вернуться и покормить несчастную, забытую всеми кошку!
Опять же Кнопа реализует свой охотничий инстинкт. Недавно с утра (ну как с утра - по факту ночью, ибо часики показывали 5:27) к нам непонятно как на второй этаж залетела оса (причем все окна были закрыты). Жужжала и жужжала, но Кнопа не могла потерпеть посторонних на своей территории. Начала бегать за ней и ловить. Я сначала не поняла, что это оса, думала, что муха - и решила, ну пусть ловит. А тут это насекомое мимо меня пролетает, я как подорвусь! А я жутко не люблю насекомых. Схватила тапок, разбудила Валю, говорю "Убивай"
Он, бедняга, не разобрался спросонья. Спрашивает: "Кнопу? Тапком?" Я говорю: "Какую Кнопу! Осу! Кнопочка ее раздразнила, сейчас еще не дай Бог укусит, где ты тут ветеринара искать будешь?". Началась масштабная охота. Ох, как Кнопа разозлилась, что мы за ее жертвой гоняемся! Я ее под пузо держу, а она возмущается, лапами дрыгает))) В конце концов, несчастная оса была оглушена тапкой, затем заиграна, а потом коварно схрумкана Кнопой)))
Из хороших новостей: перевела я Кнопу на взрослый корм для стерилизованных кошек. У "Royal"а целая ветка есть - и для красивой шерсти, и против мочекаменной болезни и даже для кошек-вегетарианок ( а такие бывают вообще? О_о) есть. Мы взяли обычный, для шерсти и против МКБ. Просто чередую их. Взрослый корм определенно понравился Кнопе больше, но что меня порадовало - у Кнопы перестал течь глазик! До этого я его методично раз в три-четыре дня мазала мазюкалкой, а тут уже неделя и, тьфу-тьфу, все хорошо.

Про Тимофея.
Странная история, друзья. Маша моя легла на довольно сложную операцию на легких, естественно все мы переживаем, а бабушка вообще в состоянии тихой паники. И вот звонит она мне в день операции и говорит: "Тимофей, видимо, чувствует, что Маше плохо, отказывается есть. Лежит на подоконнике, голову на лапы сложил и тоскует". Грешным делом я подумала, что это скорее личная блажь Тимофея, а то и- сам кот заболел. Но вот что интересно. Все два дня, что Маша была на операции, а потом отходила от наркоза - Тимофей отказывался есть. Они с бабушкой нашли друг в друге родственную душу и сидели двое суток страдали и переживали вдвоем. Вечером в воскресенье, когда сестра окончательно пришла в себя и попросила ужин, он тоже затребовал себе корм и схомячил его так, что за ушами трещало. Честно, мне в этой ситуации мало видится мистики, но цитирую вам бабушку:
- Нет, это он Машу чувствует и переживает за нее. Если у нас такой умный кот, то как же я его отдам? Я буду по нему состояние Маши определять.
Вот не знаю, как на это реагировать)))) С одной стороны - мне меньше головной боли. А с другой, не принимает ли бабушка желаемое за действительное?

Рейтинг поста:  +8
Симферополь
21 мая 2019 года
143

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
21 мая 2019 года
+1  
Весело у вас)))) Охота на насекомых - это дело святое!))) Мои кошачьи, обычно, загоняют жертву, а Бонечка в прыжке ее хватает и хомячит))) А на счет Тимофея - бабушка скорее всего права. Наши хвостики очень нас чувствуют)))

Казань
21 мая 2019 года
 
Даже не знаю что сказать по поводу Тимофея. Мои звери сильно сочувствуют друг другу, да и нам, но мы всегда рядом и отношения у нас тесные. А тут ведь кот сам по себе, недолюбленный. Может, он просто бабушкины переживания видит, бабушка то рядом?

Бефанта (автор поста)
Симферополь
22 мая 2019 года
 
Может... Я просто боюсь, как бы это не было звоночком к какой-то из болячек, которые бабушка не сможет понять...

Казань
22 мая 2019 года
 
И этого исключать нельзя

Псков
21 мая 2019 года
 
мне кажется, что Тимка все же любит Машу, хоть он и недолюбленный. Они же сами выбирают себе хозяина по душе.
А вот еще про мелочь всякую с винтиками из карманов. Ведь ненароком Кнопик может заглотить чего, я бы поостереглась давать играться такими штучками. Они запросто и колпачки от ручек проглатывают...

Бефанта (автор поста)
Симферополь
22 мая 2019 года
 
Хм, об этом я что-то не подумала, вы правы. Надо бы собрать, Кнопа вроде не грызет что попало, но мало ли что...

Нижний Новгород
22 мая 2019 года
+2  
Не мешайте бабушке. Пусть радуется. Тем более, кот ей милее стал из-за Маши. И Вам меньше хлопот - одной Кнопы выше крыши хватает.

22 мая 2019 года
+1  

Нижний Новгород
23 мая 2019 года
+1  
Таня, спасибо за поддержку. Нас уже двое.

23 мая 2019 года
+1  

Нижний Новгород
23 мая 2019 года
 

Бефанта (автор поста)
Симферополь
23 мая 2019 года
 
Опа-опа! Я заметила неполадки! Выносила вчера горшок и заметила, что сверху кучки и, простите за неаппетитную подробность, на последней верхней каке - следы крови. Попа у Кнопы чистая, при туалете - не плакала и не жаловалась. Тыгыдык-тыгыдык стандартный. К ветеренару ее, да?


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?