Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Undine-A в личном дневнике

Моя душа (продолжение).

фото 1: Моя душа (продолжение).
Наша девочка росла, хорошела, и наконец я решилась на вязку. Сколько было переживаний!! Жениха нашли меленького, я так боялась, что крупных щенков Тишенька не родит. Ничегошеньки не знала тогда! В общем, просватали и поженили.

фото 2: Моя душа (продолжение).
Это на фото наш - Тишин и старшего Зума папа, кличка домашняя "Сынок", и первый Тишенькин муж, домашняя кличка "Капитошка".
Мы тогда жили в Заполярье. Очень переживала за беременную Тишу, сшила ей утеплённое пальто))) Когда было сильно холодно, носила её на прогулках за пазухой. И вполне ощутила на себе все прелести беременности! Меня и правда не раз принимала за беременную, когда Тиша прятала мордочку, и её практически не было видно! Так и вынашивали щенков вместе!
Отдельное незабываемое событие тишины роды!!! Как я это пережила без инфаркта, самой удивительно! До сих пор добрым благодарственным словом вспоминаю председателя клуба Елену Владиславовну, которая принимала роды у Тиши. Правда, пока она добралась до нас (тогда была сильная пурга) Тиша успела родить первого щенка! Я приняла его в каком-то тумане!!! Он оказался крошечным - 67 грамм. Но очень бойким, сразу же запищал, завертел головой и начал искать мамину сиську! И сразу же начал сосать, на второй день уже прибавил в весе. Теперь этот мальчик живёт у наших самых близких друзей и завоут его Максик.

фото 3: Моя душа (продолжение).
здесь Тиша в положении, но животик ещё маленький.

фото 4: Моя душа (продолжение).
А это уже перед родами.

фото 5: Моя душа (продолжение).
А вот они уже родились!

фото 6: Моя душа (продолжение).
Рождались не быстро. Интервалы где-то минут 20. И это хорошо, я хоть успевала прийти в себя после очередного новорожденного!
Самая последняя была наша теперешняя дочка - Лиззи. Она тоже была очень маленькая - 83 грамма. И почти неживая! Какая-то зелёная. И не дышала. Ветеринар сказала: "Ну, эта - не жилец!" У меня хлынули потоки слёз. Я дула ей в ротик, прямо ртом освобождала носик от слизи... и она задышала!!! Правда ртом, как выброшенная на берег рыбка. Сердце чуть не разорвалось у меня. Первые дниЛиззи не сосала сама, я просто вливала пипеткой ей в рот сцеженное у Тиши молоко. Когда Лизок прибавила первый грамм, было непередаваемое СЧАСТЬЕ!!!
фото 7: Моя душа (продолжение).
Это называется: "Я так сильно полз, что уснул!" )))

В общем, детей выкармливали мы тоже вдвоём! Молока у Тиши не хватало.
А потом я узнала страшное слово Эклампсия!!! Я вдруг заметила, что Тиша стала дышать, как перед родами, вываливать язычок и взгляд у неё стал какой-то странный. Кинулась звонить всем, кому можно. Слава Богу, добрые люди помогли, дали нужные и своевременные советы! Короче, растить детей дело нелёгкое!

фото 8: Моя душа (продолжение).
Вот такие они - щенки йорка! Оченьпохожи на суперкарликовых ротвейлеров!
Рейтинг поста:  +19
Чебоксары
6 декабря 2020 года
172

Комментарии:

Написать комментарий

6 декабря 2020 года
+1  
Красивое пушистое семейство!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
6 декабря 2020 года
 
Огромное спасибо, Танечка!

7 декабря 2020 года
+1  

Феодосия
7 декабря 2020 года
+1  
Какие крохотулички!!!

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
7 декабря 2020 года
+1  
Да, сейчас, когда сын завёл лабрадора(причём явно будет крупным), наша мелюзга стала на его фоне совсем уж игрушечной! Спасибо!!!

Казань
7 декабря 2020 года
+1  
Такая кроха и пятерых родила! Молодец! моя только троих родила, но все были крупными - от 110 гр. Первые двое мальчишек прямо друг за дружкой выскочили, не успела я руки помыть после первого, как освободила его от пузыря и подрезала пуповину. Но они и шли изначально вместе - два пузыря, ладно я еще подготовилась тщательно к родам собаки и про такое читала, успокаивала как могла, тогда Черри расслабилась и один щенок освободил место другому. А последняя - девочка появилась буквально минут через 15 после мальчишек, на все про все у нас ушел час, это были первые роды и последние.

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
7 декабря 2020 года
+1  
У нас вторые роды были гораздо проще и быстрее первых! И щенки ровные от 102 до 122 грамм. Тоже пятеро Так что Тиша - мать супергероиня!

Казань
7 декабря 2020 года
+1  
Ага, много рожает! Молодец! А я свою стерилизовала, жалко конечно было, все же отец юный чемпион РФ, дед чемпион РФ и Азии, мать чуток до юниора не дотянула Но женихов искать нам очень непросто, многие, даже не так - большинство - метисы и крупные, намного крупнее, чем положено по стандарту. Да и ситуация сейчас не та, чтобы разъезжать и искать женихов.

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
8 декабря 2020 года
+1  
У нас одна щенулька из второго помёта живёт в Казани. Они закрыли титул ЮЧР. А вот дальше не знаю. Замахнулись ли выше. Родословная Тиши очень богатая. Причём бабушки-дедушки не российские чемпионы, привозные. И Российские чемпионы есть. Но даже родословная не всегда показатель качества. Теперь я многое понимаю лучше. И если б покупала собаку сейчас выбирала бы по-другому. Но за тишиных щенков мне не стыдно. Породный брак мы не производим. Детки все очень красивые. В дальнейшее разведение пошли только три суки. У них тоже отличные щенки. Все прочие - домашние любимцы. Только один кобелёк, самый маленький(уже во взрослом возрасте) и самый красивый из первого помёта погиб от деятельности докхантеров. Не успели спасти, всё произошло мгновенно! Все остальные живы-здоровы, красивы и веселы А ситуация с йркам плачевна не только у Вас! Не далее, как вчера, встретили женщину с кобелём. Я, если честно, думала Что это сука в беременности, причём переросток. Оказалось, это кобель, просто крупный и толстый. И хозяйка им вяжет!! Уши толком не стоят, шерсть никакая, даже на первый взгляд, видно огрехи. Мало того, посмотрев на моих девочек дама спросила: "А у вас миники?" У меня самая мелкая Лиззи - она, конечно, компактненькая, и весит чуть больше 2-х кило, когда хорошо кушает, обычно зимой, а к лету даже стройнеет. Но две другие вполне себе стандарт. Три с хвостиком в весе. Тиша чуть крупнее, Джерри поминиатюрнее, но это стандарт. Я бы не решилась вязать девочку мини, это не для моих нервов. Я за Тишеньку-то переживала! Мини - это до 2-х кило весом! Так вот эта дамочка искренне считает, что её кобель - среднего размера! А мои девочки - мини Я даже не стала ей ничего объяснять, бесполезно! Рядом живут две девочки(у разных хозяев). Вообще, слабо похожие на йорков. Даже окрас у одной не правильный, а вяжут обеих и продают щенков, как йорков! Нередко вяжут "чёрными" кобелями, без перецвета. А это ведь по породе запрещено! А у суки подруги после вязки с ЮЧР родились щенки с нарушениями прикуса, хотя сама сука без пороков, короче, всё сложно. Кто не заморачивается, не думает, тот гонит "щеноконвейер" и спокойно продаёт! А люди покупают подешевле, и потом тоже размножают! Согласна, что сейчас найти достойного жениха - целая история! Вот думаю, пока не поздно, повязать свою Джерри, но тоже пока с вариантами не густо...

Казань
8 декабря 2020 года
+1  
У меня не йорк, у меня русский той, порода не сильно распространенная, хотя многие думают, что их метисы - это самые натуральные тои, продают - выставляют на авито спокойно щенят, у которых невооруженным глазом видно, что не то, что недостатки - белые пятна, а что это с тоями даже близко не стояло и ведь гордо именуют русский той-терьер (хотя терьер звание убрали, и уже давно) - и берут люди, и за дешево берут, а потом удивляются, а че это у вас за порода такая? А у меня как раз русский той, красивый стандарт, все по правилам

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
8 декабря 2020 года
+1  
Я думаю, что подобная ситуация по многим, если не по всем декоративным породам! Нельзя дёшево производить высококачественных животных, это требует вложений и покупку самого животного и в его подращивание и в вязку и в вакцинирование самой суки и щенков, и ...дальше по списку! Поэтому и плодится что-то околопородное, но дешёвое

Казань
8 декабря 2020 года
+1  
Да-да, содержать щенков очень дорого, а всем подай-ка щенка бесплатно, а че такого

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
8 декабря 2020 года
+1  
Тут ещё беда. То, что достаётся дёшево, а то и совсем бесплатно, часто не ценится. Знаю случаи. где купленных по дешёвке йорков кормили объедками со стола, или самым дешёвым кормом, стригли ножницами, как попало, чтобы не ухаживать за шерстью. У нас такая семья в соседнем доме. Без слёз на собачку не взглянешь. И каждый раз, встретив меня, дамочка живо интересуется, почему это мои девочки так шикарно выглядят? А я устала ей объяснять прописные истины! всё равно она им не следует!

Казань
8 декабря 2020 года
+1  
Да, так и есть, к сожалению

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
8 декабря 2020 года
+1  
Не знаю, но я нервничаю, если мои собаки как-то не так выглядят! Это как самой выйти кое-как одетой, или не умытой Ведь вся красота декоративных собак в их внешнем виде! И не так уж трудно поддерживать этот вид в достойном состоянии.

Казань
8 декабря 2020 года
+1  
Вот именно, что все зависит от хозяина и его сознательности, а бессознательных сейчас развелось пруд пруди, которые заводят лишь игрушку, либо под влиянием момента, а потом песик уже и не нужен по идее, живет сам, как сорная травка.

Тирасполь
8 декабря 2020 года
+1  
Очень растрогал такой душевный рассказ о собаках. Поразило; вы с Тишей ведь действительно вдвоем "выносили" щенков! Забавно и трогательно На мой взгляд, люди вот так и должны относиться к животным - просто любить, от всего сердца.
ПС. Впервые вижу щеночков йорков - крооохотки какие

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
8 декабря 2020 года
+1  
Да-да-да! Я так и говорю: это наши с Тишей дети!))) На фото, это не сразу новорожденные, это уже где-то день пятый а может и больше. Первые дни мне было не до фото!!! Я Лизку из пипетки сутками напролёт кормила! И своими слезами обливала Я думала с ума сойду! Вот сейчас пишу, а Лиззи сидит у меня под левой подмышкой, а Джерри под правой))) А Тишенька устроилась на коленях!)))

Тирасполь
9 декабря 2020 года
+1  

Run
8 декабря 2020 года
+1  
Вспомнила свои первые роды Ну т.е. не свои, а своей собаки, конечно ) Тоже пока муж привез глубокой ночью ветеринара, уже сама приняла первого щенка. Самый крупный в помете, я без опыта, тащу, а он все не кончается...

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
8 декабря 2020 года
+1  
Да, уж в первый раз было очень страшно. Руки тряслись, щенки такие крошечные, хрупкие. Хвостики. как ниточки... Тишенька смотрит мне прямо в душу, ждёт помощи... До сих пор слёзы наворачиваются, когда вспоминаю. Хоть всё завершилось благополучно

Run
9 декабря 2020 года
+1  
Новичкам везет У нас тоже тогда все ок было- 7 здоровых щенков и быстро восстановившаяся после родов мама И я тогда тоже себе одну девку оставила )

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
9 декабря 2020 года
+1  
Да, уж!!! Всё плохое, что могло случиться я узнала потом, когда опасности миновали! Но сделала выводы и ко вторым родам подготовилась основательно!

Run
9 декабря 2020 года
+1  
Знала-то я достаточно-больше года готовилась, но знать и уметь-разные вещи )

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
9 декабря 2020 года
+1  
А я и не знала многого. Не смотря на то, что собаки жили в семье всегда, но их разведением никогда не занималась. А тут, уговорили. Вроде родословная богатая, сама собака красивая, без изъянов, жалко если не оставит продолжения. Да и хорошо, что уговорили!

Run
9 декабря 2020 года
+1  
И я с собаками с 4 лет, но в разведение не лезла-думала, зачем мне этот головняк ) Хотя еще с детства, с периода увлечения лошадьми, любила копаться в родословных-интересно, кто с кем, в каких сочетаниях что дает Потом все это в отношении собак пригодилось. На той собаке "сломалась". Питомник намекал, что неплохо бы повязать-отличный фенотип, хорошие крови, потрясающая обучаемость и т.д. Долго сопротивлялась, но когда ей пошел пятый год, подумала, что неплохо бы себе ее дочь оставить. Ну и понеслось

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
9 декабря 2020 года
+1  
Когда видишь, каких собак некоторые размножают, то реально обидно, что твои красотки не оставят потомства! У меня сколько раз на улице, на прогулках спрашивали, нет или не будет ли у нас щеночков. А первый помёт весь разошелся по близким знакомым. И все сейчас радуются своим питомцам!

Run
9 декабря 2020 года
+1  
Моих тоже расхватали А из последнего помета пацана взяла близкая подруга

Undine-A (автор поста)
Чебоксары
9 декабря 2020 года
+1  
Это здорово! Хорошо знать, что всем твоим щенулям достались отличные и ответственные родители!


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?