Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Бефанта в личном дневнике

Кнопка - расхитительница шкафов

20.11
Поскольку раннее детство Кнопки прошло на улице, она вполне закономерно считала себя прошаренной, опытной кошкой, которая хлебнула жизни полной ложкой. А вот хозяева ее - юные и зеленые, похвастать подобным опытом никак не могли, а поскольку теперь они делили одну жилплощадь, диван и подушку, Кнопа считала своим долгом просветить глупых людей о том, что опасность таится везде.
Что орущие птицы только притворяются милыми и слабыми, но когда на ночь клетку накрывает ткань, Кнопка прекрасно слышала скрип затачиваемых клювов. Более того, на дне клетки явно видны были опилки, а жердочка, о которую затачивали орудие убийства, вот вот должна была сломаться. О да, они только и ждут, чтобы вылететь из клетки и начать вершить свое черное дело. А хозяева и не понимают - ворчат на мусор и перья, подсыпают корм и нежничают через прутья решетки.
Что дрыгающаяся веревочка - невероятное коварство! Ведь дрыгаются только живые существа, так? Но веревочка, а Кнопка была уверена в этом на все сто процентов, никак не может быть живой. Но дрыгается же! Вывод очевиден, веревочка - опасна. И Кнопка не щадя живота своего снова и снова нападала на непонятную тварь, кусала, придушивала (обидно будет, если из-за веревочки она лишится кого-то из хозяев), но стоило только отойти - и коварная веревка снова дергалась! А хозяева даже не замечают ее, Кнопкиных, стараний.
Или вот это вот розовое, пушистое нечто! Кажется, что оно просто лежит и никого не трогает, но Кнопка была абсолютно точно уверена, что это страшное чудище, возможно даже змея. И понимая, что никто кроме нее не способен на этот подвиг, она нападала, поджимая от страха хвост, впивалась зубами в мягкую плоть и тащила-тащила подальше от света, подальше от хозяев. Если бы она могла кричать, она бы крикнула: "Бегите, глупцы! Я задержу это!", но ее рот был занят розовым мягким мехом.
- Кнопка! Куда потащила? Кнопа, отдай носок! Кнопа, кому говорят! Отдай носок! Ва-аль, она мой носок уперла!
Неблагодарные хозяева, не заметив Кнопу под стулом лезут под диван с фонариком. А поддиванное пространство, это вам не жук чихнул. Это кладбище, куда Кнопка сносит своих поверженных врагов.
- О! Твои тапки, смотри! Зачем ты их туда засунул?
- Я? Больше заняться нечем, чем тапки за диван сувать. Зато вот носок нашелся, а я утром пару никак не мог найти. Там в углу еще полотенце кухонное лежит.
Кнопка мечется и не знает, что делать. Бросить розовое и бежать защищать свои сокровища? Ведь, если вытащить их на свет, они, чем черт не шутит, оживут! Но она не может бросить добычу, поэтому сцепляет зубы сильнее и рвет ее когтями.
- Кнопа, отдай носок! Ну? Давай сюда!
Хозяйка отбирает недодушенный и недокусанный носок, ворчит себе под нос и куда-то уносит. Кнопка провожает его нехорошим взглядом: "Схватка еще не окончена! Ты выиграл битву, но не войну!". Ее берут на руки, гладят и чешут за ушком. Кнопка сначала гордо хочет обидеться, но потом смиряется. Ладно уж. Если она смогла победить их один раз, то сможет и второй. Тут главное поймать момент. А сейчас можно и подремать...
В клетке чирикают попугайчики. Кнопка приоткрывает один глаз и бросает многообещающий взгляд: "Ничего-ничего! И до вас доберусь!".
фото 1: Кнопка - расхитительница шкафов
фото 2: Кнопка - расхитительница шкафов
фото 3: Кнопка - расхитительница шкафов
Питомцы: Кнопка
Рейтинг поста:  +50
Симферополь
22 ноября 2018 года
1
389

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Феодосия
22 ноября 2018 года
+6  
С такой отважной кошатинкой вам теперь уже ничего не страшно!!!! Посмеялась от души!!!

Одинцово
22 ноября 2018 года
+1  
Милота

Челябинск
22 ноября 2018 года
+1  
У нас такое же чудо, Кузя,только у него страсть к крышечкам,он с ними играет и к дочери под диван загоняет.А потом сидит у стола и караулит , когда дочь что-нибудь с крышечкой будет пить,тогда он берет со стола эту крышечку и уносит в коридор,там играет и под диван.Крышек много бывает.

Самара
22 ноября 2018 года
+5  
Ночью не достает? А то у нас папа вчера ел ириски и Тиша выпросил фантики. Один возьмет, погоняет, за другим приходит. Когда я опомнилась, ему уже штук 5 отдали само собой пошла убирать и ничего не нашла, зато ночью он их гонял ойеей!!! Мужа ругаю, а он так виновато, но ведь Тиша просил, я и давал

Самара
22 ноября 2018 года
+2  
Какая правильная киса! Приучает всех к порядку. Нужно вещи убирать
Умничка какая а то теперь можете не найти ничего, или наоборот, Кнопа отыщет что-то давно утраченное Сюрприз будет.

Минск
22 ноября 2018 года
+1  
Носок жалко



Симферополь
22 ноября 2018 года
+3  
Такие же дырки она оставила мне на пледике, что я им постелила на кресло. Стаскивала его и тащила под шкаф. И попробуй отними
Вцепится зубами, как собачка и жует
Короче, плед испорчен.
А вам теперь надо все от Кнопы прятать

Ростов-на-Дону
22 ноября 2018 года
+4  
Богатыми Вы никогда не будете, но и скучать Вам никогда не придётся, а значит будете жить долго и счастливо.

Усть-Каменогорск
22 ноября 2018 года
+1  
Весело у вас!

Санкт-Петербург
22 ноября 2018 года
+1  
Прекрасно! С удовольствием прочитал!

Караганда
22 ноября 2018 года
+4  
теперь через такие носки хорошо вермишель отбрасывать (мультик про кота Матроскина) С такой защитницей не пропадете!

Казань
22 ноября 2018 года
+3  
Эх вы, кошка тут носковый заговор раскрыла, победила главаря, а вы и не довольны. мои ничего не таскают, только в шкафу вещи перекладывают

Псков
22 ноября 2018 года
+1  
Какая отважная и бесстрашная Кнопка, хозяев в обиду не даст
Думаю, что с возрастом это пройдет. А пока прячьте ребята, что плохо лежит

Санкт-Петербург
22 ноября 2018 года
+2  
Убирайте вещи ребята, а то Кнопа возьмёт то, что плохо лежит, чтоб у неё хорошо лежало. И будете вы через носки макароны откидывать!

Москва
22 ноября 2018 года
+2  
Манюша пишет:
И будете вы через носки макароны откидывать!

Санкт-Петербург
23 ноября 2018 года
+2  

Бефанта (автор поста)
Симферополь
22 ноября 2018 года
+7  
Нет, вы представляете эту наглость??? Я сварила вареников, заправила сметанкой, включила фильм, можно сказать, пожинаю плоды тяжелого дня. Но вареников на один меньше! "Вот, Валя, блин! Видимо утащил, когда я на кухню ходила дверь закрывать". Поела. Сижу. Думаю, а надо бы для полного комфорта Кнопу гладить перед фильмом. А где Кнопа? Кнопа играется! Как мило! А чем Кнопа играется? МОИМ ВАРЕНИКОМ! И надо бы - просто сожрала, нет, она слизала сметану и сидит играется!!!!

Москва
22 ноября 2018 года
+1  
Знакомая картина))))

Псков
22 ноября 2018 года
+1  
Ответ для Бефанта

Феодосия
23 ноября 2018 года
+3  
Ответ для Бефанта
Ну как же по другому? Если вареник в сметане он же пачкаться будет!!!! Как с ним тогда играть?))) Всему этих людей учить надо!!!!

Саров
24 ноября 2018 года
 
Ответ для Бефанта
Как говорится: в большой семье клювом не щелкают.

Москва
22 ноября 2018 года
+1  
Охохонюшки))) Носку пришёл капец!)) Бедняжка))) Какая воительница эта Кнопка)))))

22 ноября 2018 года
+2  
Леся, хорошо написали. Какая отважная у Вас защитница!


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?