Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Бефанта в личном дневнике

Каспер - мой личный Ночной Кошмар

11.11.
Сегодня я целый день провела с Каспером и не выходила из дома. Он упорно бегал за мной и просился на ручки. Под конец мое черствое сердце не выдержало его страданий и я решила, что пропарить утюгом диваны и подушки дело получаса, а помыть пол можно и Валя поручить. И котенок снова был допущен из коридора в комнату. Весь вечер он спал либо у меня либо у Вали на коленях, что вызывало у последнего удивление - он впервые видел столь спокойного и не игривого котенка, но лично я была только довольна - Каспер лежал на моих коленях и тарахтел, как трактор.
Обмазывание мазью от лишая он воспринял спокойно и явно получал удовольствие от того, что ему гладят чесучие места.

12.11.
Не успели мы продрать глаза, как нам громко сообщили, что надо бы кормить несчастное животное, которое бросили на произвол судьбы в неуютном коридоре. Потряхивая от негодования хвостом-морковкой, Каспер оглушительно вопил, пока мы накладывали ему еду и разбавляли водичкой. Но увы, нам надо было на работу, поэтому пришлось его оставить снова одного.
Новостная лента выдала мне кучу информации по теме: несколько кошачьих пабликов, кошачьи мемы, рекламу роял канин и прочую пушистую радость. Мне попалась на глаза история "Смерть и кот" - нежная, печальная и очень трогательная. Сбросила ее Вале - он ответил мне ворчанием, что сбрасываю ему всякие печальки. Сейчас мне кажется, что я выбрала именно этот контент из всего кошачьего многообразия не случайно, но тогда это была просто история.
Кот встречал меня обиженным воплем, жаловался всю дорогу, пока я раздевалась, что остался один, плакал, чтобы взяла на ручки. Отказывался есть, стоило мне сделать шаг в сторону от кормушки. Пришлось сидеть рядом, ждать пока наестся, а потом заглаживать в прямом смысле свою вину. Обмазанный мазюкалкой, он вскоре простил нас и снова затарахтел.
Весь вечер он провел у Вали, а потом и у меня на коленях. Мурчал, топтался, мешал мне вязать, апотом еще и написал на меня. Мы удивились, решили, что ему было лень идти в лоток. Валя сердито натыкал его носом в конфуз.
- Да ладно тебе, он же маленький.
- Котов надо не только любить, но и воспитывать.
Вот уже дело к ночи, котенка переселяем в коридор. Каспер возмущается и орет, но мы пережидаем, пока он успокоится и засыпаем.

13.11
Я проснулась ночью, потому что мне показалось, что за стенкой кричит ребенок соседей: "Мама!". Прислушалась, вроде тихо. А потом услышала как плачет Каспер. Смотрю на часы - 3 часа ночи. Думаю, ну сколько можно рыдать? Лежу, жду пока успокоится. Пять минут, десять... Не выдерживаю и иду утешать.
Каспер лежит на своей постели и плачет. Он обкакался. Сначала я решила, что он зацепился когтем, не смог вылезти и поэтому нагадил и плачет. Потом, что ему, как маленьким детям, приснился страшный сон, а он не может проснуться. Но у котят такого, наверное, не бывает. Я беру его на руки и замечаю неладное - он ведет себя так, будто его парализовало - судороги по ногам, не может держать головку. Бужу Валю, срочно одеваемся и едем в клинику. В дороге Каспер немного успокаивается и даже пытается мурлыкать, но когда приезжаем на место и его кладут на стол - опять начинает кричать.
Ветеринар осматривает, ищет травмы - их нет, она не понимает, что с котенком. Меня уже потряхивает. Потом измерили температуру.
- У него 34 и 3, - говорит ветеринар, - он умирает. Мы не понимаем, что происходит и отчего это.
Она предлагает нам сделать ему капельницы, искусственно согреть его, но предупреждает, что шанс на то, что он выкарабкается - невероятно мал. Мы естественно соглашаемся. После лекарства Каспер перестает кричать. Просто лежит и смотрит на нас, пока его греют феном, электрогрелкой. Несколько раз он пытается замурлыкать, потом затихает.
Через какое-то время врач отпускает нас домой. Если выживет - надо будет приехать утром, чтобы выяснить причину этого состояния. Дома мы продолжаем греть Каспера, Валя меня уверяет, что уличные животные невероятно выносливые и Каспер выдержит. Меряю ему температуру - 36 и 3, у меня зарождается надежда и я начинаю молиться. Валя садится рядом. Через какое-то время Каспер начинает кашлять. Или срыгнуть, мы не понимаем, в ветклинике ничего толкового не говорят по телефону. Кашель становится все реже. Я кладу пальцы ему на грудь и удивляюсь:
- Посмотри, как сердце быстро стучит!
Валя кладет пальцы рядом:
- У котят это нормально...
Я ухожу в ванную умыться. Наверное, я уже тогда все поняла. На выходе сталкиваюсь с Валей: "Он не дышит, да?" Как же я ждала, что он скажет, что все нормально, дышит, но он просто качает головой. Я не верю, я тормошу нашего котенка, но я уже все поняла.
В 5:23 Каспера не стало. Через минуту за стенкой раздается детский плачь. Маленький Денис плачет вместе с нами. Как он понял? Его мама сейчас мне пишет, что он проснулся ночью от страшного сна и долго не мог успокоится. Странное совпадение.
До подъема полтора часа. Я лежу на кровати и думаю о том, что хотела себе подвеску на браслет в виде кошки (как знак нового события в моей жизни), что мы так и не сделали Касперу ошейник с его именем, что зачем я его вообще назвала именем призрака, может это судьба? Что я так и не поставила ему аватарку на этом сайте, потому что ждала, когда он будет снова пушистый, здоровый и красивый.
Я думаю о том, что последнее, что он помнил - как его натыкали носом в лужу, как я не пускала его в кровать к нам. Что это я недосмотрела и вдруг он что-то съел не то, я вспоминаю утреннюю историю из паблика про кота и смерть.
Утром нам не хватает его вопля. В стирке его полотенички, в лотке - мокрый песок, недоеденный корм, лекарства на холодильнике. Я впервые вижу, как Валя плачет. Мы берем котенка и едем в гараж за лопатой, отзваниваемся в клинику...
На улице сегодня пошел снег. Валя копал мерзлую землю ржавой лопатой, а я смотрела на своего первого котенка в розовом полотенце. Мне холодно, я давно уже на работе, но мне все еще холодно и я никак не могу согреться.
Я спрашивала у вас, что мне делать. Вы сказали - любить. А что мне делать теперь? Я успела полюбить за эти пять дней моего Каспера, полюбить так, что до сих пор не могу успокоиться. Мне будет не хватать его мурчания, воплей и топтания по коленям. Их игр с Валей, бантиков на полу и хвостика-морковки. Я слышу его запах у себя на руках, его шерсть на моей одежде... Я писала в прошлый раз, что у меня никогда не было кошек. Видимо, и не будет.

Рейтинг поста:  +24
Симферополь
13 ноября 2018 года
1
420

Комментарии:

Написать комментарий

Страницы: 1 2

Феодосия
13 ноября 2018 года
+6  
Не могу писать - слезы душат
Беги по радуге, Каспер!

Нижний Новгород
13 ноября 2018 года
+6  
Прочитала и заплакала. И еще вспомнила, как хоронила своего первого кота. Если бы на тот момент меня дома не ждали бы еще три хвостика, то наверное я бы подобрала первого попавшегося котенка и притащила бы домой. Но ребята мне помогли справиться с этой потерей. Прирастаешь к ним.Остается успокаивать себя тем, что киски теперь в кошачьем раю, им хорошо и скоро им "сошьют новую шкуру". Сколько их потом еще было... И взрослых и котят. У каждого питомника свое кладбище. Но без кошек дом пустой. Во всяком случае для меня.
У каждой кошки, как и у человека своя судьба. Каспер отработал свою карму. Возможно он когда-нибудь вернется к вам в "новой шкурке". Не отталкивайте его. И не зарекайтесь насчет того, что у вас никогда не будет кошек. Не только мы их выбираем, но и они нас.

Феодосия
13 ноября 2018 года
+4  
Согласна, мои точно сами выбрали!

Самара
13 ноября 2018 года
+8  
Знаете, сейчас с Вами вместе будет горевать весь сайт Никто не знает, кому сколько отпущено и что дальше случится. В Вашем случае не знали даже врачи. Это невыносимо больно терять питомцев, без слез просто невозможно. Но он сам вас выбрал, значит для чего-то это было в жизни нужно. Простите себя, Вы ни в чем не виноваты и отпустите котенка на радугу. В этот малюсенький промежуток его жизни он был рядом с вами, тарахтел и дарил счастье. Извините, плачу с вами

Псков
14 ноября 2018 года
 
лучше не напишешь. Присоединяюсь. И скорблю

Минск
13 ноября 2018 года
+4  
Вот зачем прочитала Яркой радуги тебе малыш

Одинцово
13 ноября 2018 года
+3  

Лыткарино
13 ноября 2018 года
+6  
Плохо вижу сквозь слезы!!! Какое горе!!! Бедный малыш!!! Пусть ему будет хорошо там, на радуге!!! Держитесь!!! И никогда не говорите " никогда ".

Одинцово
13 ноября 2018 года
+6  
Ничего не сделать. Плакать. Позже отпустит, не совсем ,но отпустит.
Можно позже животное взять, не бояться, оно само найдет, я в этом уверена, хоть породистое, хоть дворовое, этот печальный опыт для чего то Вам был нужен. Поверьте. Возможно для проверки отношений, для сближения с Валей, не скажу, не знаю, но все, что происходит , да же плохое, оно не просто так.

13 ноября 2018 года
+3  

Москва
13 ноября 2018 года
+3  

Усть-Каменогорск
13 ноября 2018 года
+6  
Наверное, тихо с грустью радоваться, что последние дни своей маленькой кошачьей жизни Каспер провел в любви семьи. Все, не могу, не вижу клавиатуру...

13 ноября 2018 года
+8  
Очень жаль Вашего Каспера. Пусть ему там будет тепло и сытно.
Держитесь!А котенок свои последние дни прожил в любви и заботе...
Не корите себя.Этот горький опыт был Вам зачем то нужен...
А парень Ваш, показал себя с хорошей стороны: и притащил котенка и с Вами в клинику ездил..и плакал.У него добрая душа. Хватайте его и в ЗАГС.

Самара
13 ноября 2018 года
+6  
Знаете 13 ноября всемирный день доброты. Не знаю к чему я это написала, наверное прочитав про это печальное событие я хочу сказать что Каспер научил вас с Валей чему-то. Доброте в том числе.

Саров
13 ноября 2018 года
+3  
Мы только начали радоваться за Каспера и вот.... Не убивайтесь, хотя чего уж там... Реву.

Караганда
13 ноября 2018 года
+1  
и

Бефанта (автор поста)
Симферополь
14 ноября 2018 года
+5  
Спасибо вам за теплые слова. Мы ходим какие-то пришибленные вдвоем, а все наши общие друзья предлагают нам котов, которых видели на улице. В квартире как-то пусто. Вчера легли с Валей смотреть Открытый Микрофон. Он сидит, я рядом лежу. Потом чувствую, он меня по загривку гладит так странно - коротко будто перышком. А он, видимо, рефлекторно меня как Каспера гладит - тот тоже ложился рядом, когда Валя фильмы смотрел. А еще Герда (одна из мой попугаек) начала мяуканье Каспера копировать. Сначала оба решили, что это глюки.
Знаете, я вчера была в таком состоянии... Обиженная на весь мир, мне было горько, обидно, агрилась на всех - даже на начальника. И дико больно было, больно и холодно. Понимаю, это скорее психологическое, но ощущалось явно. Сегодня я не то, чтобы проснулась обновленная, но мне легче. Горько, печально, но уже не хочется истерить и злиться на всех. Только обидно и непонятно, почему же он так быстро ушел. Что случилось, в чем была проблема. Мы ли недоглядели и не распознали признаки, переборщили ли с лекарствами с клинике (судя по отзывам, за ними такое водится), инфекция ли с улицы, а может все-таки мы что-то сделали не так...
Я рада, что нашла этот сайт и написала сюда. Ваша поддержка действительно придает сил, спасибо вам.

Саров
14 ноября 2018 года
+3  
Пожалуйста не уходите с Птички.

Самара
14 ноября 2018 года
+1  
Ответ для Бефанта
Знаете, я такой рассказ нашла про котеек.. Смысл в том что в кошачьем обличье душа перерождается на земле в последний раз, после этого она чиста и свободна лететь куда захочет, так что Каспер теперь отработал свою карму и свободен. Может это хоть капельку утешит

Феодосия
14 ноября 2018 года
+5  
Может сейчас рано говорить о новом члене семьи, но у нас тут есть Марина, Ваша землячка, она у нас большая умничка - она находит дом для маленьких и не очень хвостатиков, если те больные она их выхаживает).Вам обязательно нужно с ней познакомится! Мне кажется, что это знакомство будет полезным и Вам и Марине)))

Одинцово
14 ноября 2018 года
+3  
А кстати , ДА полезно будет познакомиться, да и питомцев на пристрой у Марины хватает

Феодосия
14 ноября 2018 года
+2  
И я о том же

16 ноября 2018 года
 
Ответ для valenki_76
точно и у Марины кошечка есть.

Феодосия
17 ноября 2018 года
+2  
Все случилось так как мы и хотели!))) Ура!!!

17 ноября 2018 года
 


Страницы: 1 2



Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?