Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Баба Галя 74 в личном дневнике

Ежедневные ворчания.. я и лошадь.. я и бык.. (Листая старый дневник)

Вот один мой "любимый оппонент" назвал нас женщин-фермеров каким-то непонятным словом.. Если не сказать непотребным словом.."Лошади мы ломовые".. Не обижаюсь на него.. А куда нам деться.. Когда припрёт, когда жить захочешь не так раскорячишься..
фото 1: Ежедневные ворчания.. я и лошадь.. я и бык.. (Листая старый дневник)


Это я сразу вспоминаю смешной фильм "Особенности национальной охоты" и корову в летящем вертолёте.. Сегодня приехали наши поставщики кормов,. у-у-.. морды грабительские.. Выгрузили 25 мешков отрубей у ворот и со злорадными улыбками отбыли.. Это они мне так решили мстить.. Я с них постоянно требую сдачи.. Приедут с кормами и постоянно без разменной мелкой монеты.. то десятки нету сдачи, то тридцать рублей. не могут сдать, то полтинник рублей тебе "простят".. Не выдержала, пожаловалась на них хозяину.. Видать тот устроил им вздрючку..

Теперь каждый раз одна и та же присказка-"Нам не платят за разгрузку кормов в ваш двор".. побросали у ворот мешки и отбыли.. Можно подумать напугали.. Ха.. не на ту напали.. Из принципа перетаскала все мешки в одиночку во двор.. После 20 тонн сена, которых за неделю вдвоём с зятем "перекатали" по двору эти 500 кг уже так, шуточки..)))

А вообще, мужик русский измельчал душой, вывелся как вид.. Пробовала нанимать в работники.. Вот тихий ужас.. На биржу не хотят вставать-чего я там забыл, так какие-то паршивые пять тысяч.. Несу мешок с отрубями на горбу.. Этот "работник" стоит мечтательно задрав глаза и курит и этак филосовски замечает.."Я тоже так мог бы".. Говорю.."Бери и тащи во двор".. У мужика тихий ступор.. Вот и эти "кормопривозители" с такими же мечтательно-испитыми физиомордиями за мою же не отданную мне "копейку" пытаются поправится попутно в ближайшем магазине.. ( (Бог им и цирроз печени судьи...

Источник: https://www.stranamam.ru/post/7617552/

Рейтинг поста:  +8
Коркино
22 января 2020 года
141

Комментарии:

Написать комментарий

Симферополь
22 января 2020 года
 
Баба Галя 74 пишет:
После 20 тонн сена, которых за неделю вдвоём с зятем "перекатали" по двору
а что это значит? что вы с сеном делаете, как храните?
Да и где столько сена берете?

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
22 января 2020 года
+2  
У нас своя козья ферма.Раньше было более 120 взрослых голов,сейчас осталось только 30-40..Всё сено и солому мы закупаем.На зиму надо более 50-60 рулонов сейчас,при этом поголовье..

Симферополь
22 января 2020 года
 
а что вы делаете с таким поголовьем?

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
22 января 2020 года
+1  
Коз доим..Молоко,творог,яйцо куриное,немного сыра продаём.У нас 3 семьи по 4 человека на этом молоке живут.Все с больными желудками.Все внуки родились с "козьей титькой во рту"..))У нас у всех свои обязанности распределены по хозяйству..Я занимаюсь племенной политикой,сбытом молодняка,раздоем коз,ежедневной кормёжкой ,их здоровьем..Сестра занимается переработкой молока и реализацией.Муж сестры-на нём вся физическая мужская работа по хозяйству..Племянницы уже замужем и живут отдельно...Но до замужества тоже сильно помогали по хозяйству.Я так думаю,что внуки с этого лета пойдут со мной в поле-с козами и собаками гулять..

Симферополь
22 января 2020 года
 
дружная семья

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
22 января 2020 года
+1  

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
22 января 2020 года
 
Ответ для Mari67na
Храним это сено в рулонах в огороде и спец.площадка перед домом есть..

Казань
22 января 2020 года
+1  
Есть такое с мужчинами... Кажется, я даже причину представляю: огромное количество мужчин растят только мамы, пашущие на трех работах, могущие и лампочку вкрутить, и шкаф собрать, и дерево посадить. Отвыкают мальчики от мужской работы, примера то нет перед глазами.

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
22 января 2020 года
 

Тирасполь
22 января 2020 года
+1  
Везде мужчинки ( не мужчины, нет!) одинаковы. И у нас в Приднестровье тоже замечаю: измельчали как вид и сильно обабились. Чтобы просто по-мужски помочь нуждающемуся - да вы что! Ус...тся! Самые большие приоритеты : как бы найти себе такую работу, чтобы только получать деньги, и по максимуму. Несколько раз цеплялась в очередях с такими существами: займут очередь, стоящую на солнцепеке; женщины стоят смиренно и терпеливо, а эти - в тенечке на ящичках, скамейках, или в соседний магАзин полюбопытствовать на ассортимент)))) Я таких не пускаю обратно; кто-то должен им на жаре очередь держать, а они только под занавес припрутся и отовариваются по сорок минут и тем, и этим - здоровые же как кони педальные! Прут потом "на рысях" резвенько по полтонны)))). Это я - о ровесниках и плюс-минус по возрасту.
Сейчас подросло новое поколение. Эти дорожат работой, потому что безработица тут большая. И такой фокус с сеном тут бы не прокатил - сгрузили бы на сеновал как миленькие. Иначе замену быстро найдут , из своих, местных. гастарбайтеров у нас нет
Вам, Галина, много сил физических и душевных и здоровья, здоровья, здоровья!

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
22 января 2020 года
 
Спасибо за понимание и слова поддержки!

22 января 2020 года
 
Я тоже считаю, во всем виноваты женщины.
Не так давно ехала в маршрутке. Там так: первые два места - у окна девушка, в проходе мужчина, сзади я с женщиной.
Через проход первые два сидения заняты.
Остальное все свободно.
Заходит мерзкая старуха и сходу девушке, сидящей у окна - встань, уступи мне место, это места для инвалидов, тебе удостоверение показать?
Рядом мужчина: Это я должен уступить, но я посмотрел, сзади места есть.
Старуха продолжает выговаривать девушке.
(Никаких отметок про места для инвалидов там не видела).
Тут я не выдержала, говорю, а почему вы девушке говорите, если вам принципиально сидеть там, то уступить должен мужчина.
Бабка: Вот, все на меня напали, а я одна.
И дальше на девушку.
И самое главное, девушка: А ничего, что я беременна?
Просто реально мужчин в ж.пу целуют.
Я ещё в школе была, меня чужая бабка заставляла место уступать, типа, я нахалка, сижу. Это дачный автобус, он едет 1.5 ч м чтобы сесть, я приходила за час. Так как ехать с сумками. При этом рядрм с ней не внук и она его не поднимает.

Я сама лишний раз отказывалась от предложений сумку донести и на дарения цветов , отвечала, спасибо, не стоило.

Вот и пожинаем свои труды

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
22 января 2020 года
+1  
С вами полностью согласны..Современные мужчины плод нашего женского феменизма..

Саров
22 января 2020 года
 
Девочки, а я хочу сказать, что у всех моих знакомых и подруг сыновья "на все руки": много работают и хорошо зарабатывают, женам помогают во всем и с детьми ходят: в школы, кружки, секции. При этом, не курят и не пьют спиртного. Тьфу, тьфу, тьфу как бы не сглазить.

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
23 января 2020 года
 

Москва
22 января 2020 года
 
НУ что сказать... Да, соглашусь, измельчали они душой. не скажу, что все, но есть такие экземпляры(((

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
23 января 2020 года
+1  
Особенно деградировали мужики в маленьких городах,где нет работы..

Москва
23 января 2020 года
 
Искать лень. И раньше мужики из деревень уходили на заработки, но никто не сидел без дела. А теперь одна отговорка-нет работы.

Баба Галя 74 (автор поста)
Коркино
23 января 2020 года
+1  
Согласна с вами полностью..

Москва
23 января 2020 года
 


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?