Читать свежее Кошки Собаки Все группы
Войти на сайт Регистрация Поиск по сайту
Опубликовала Бефанта в личном дневнике

Адаптация Кнопки

Кнопа живет у нас с пятницы, и, как мне кажется, чувствует себя у нас настолько уверенно, что это не она к нам адаптируется, а мы к ней.


Она, как и я, очень увлекающаяся натура. Если зацепилась за что-то - фиг отвлечешь. Бегать за игрушкой на веревочке - десять минут, двадцать, полчаса... Я уже устала ее дергать, просто опустила руку и смотрю сериал, отвлекаюсь, чтобы переключить серию - опа, а Кнопка все еще играет. Она может полтора часа сидеть на одном месте и смотреть на птичек. Она уже мысленно ощипала их, приготовила и съела под соусом тар-тар, но так и не отвела от них своего оценивающего взгляда - мне кажется, мысленно она составляет панно из их перьев.

Кушать? О, такие изысканные леди, как Кнопа не кушают - они вкушают, наслаждаются каждым мгновением, подергивая от восторга кончиком хвоста. О да, а какие рулады она издает - заслушаешься. Правда, вся эта изысканность полетела в тартарары, когда вчера вечером я обнаружила ее на столе облгладывающую кусочек хлеба."Кнопка!" - говорю я (после того, как мои вопли услышал весь подъезд), - "как тебе не стыдно, ты же леди! Леди не запрыгивают грязными лапами на стол, не крошат хлеб и не чихают крошками!"Но Кнопа соглашается быть леди только в том случае, если в миске насыпан "Роял-канин". Во всех остальных случаях она нагло отворачивает морду и разглядывает обои, как бы говоря "Это вообще не про меня!".
Отдельно можно рассказать и про сон. В первую ночь, как я уже говорила, Кнопка легла в ногах, а проснулась у меня на голове. Потом она стала наглеть и каким-то чудесным образом мы обнаруживали ее: на Валиной спине (когда он спит на животе), между нами на подушке, у меня под шеей. Первое время очень боялись ее ночью случайно раздавить, но она, похоже, сама подстраивается под нас и уползает с опасного места.
А позавчера я заболела, мне было грустно, я подгребла ее под себя - Кнопа сначала повозмущалась, но потом спокойно устроилась у меня под рукой и мурлыкала всю ночь. Теперь я сплю с ней как с плюшевым мишкой - я обнимаю Кнопу, Валя обнимает меня. Лесенка дурачков))) Не знаю, насколько это правильно, но она своего недовольства не высказывает. Еще она с удовольствием дрыхнет у меня на коленях, а в выходные встает не с жаворонком Валей, а с совой - мной. И тарахтеть при этом может часами - как только не устает?

Вчера Кнопа завела себе питомца. Мои пушистые тапочки с помпонами))) Сначала она старательно вылизывает себя, а потом оба помпона. Отбираю тапочки, ходит возмущается и орет "Тебе жалко? Верни тапки на Родину!". Валя ржет и предлагает ее научить мыть ботинки таким образом.

Глаз и соответствующая часть носа все еще продолжают слезится. Как назло, оба мы работаем до шести, а круглосуточному центру уже не доверяем, поэтому в больницу повезем Кнопку аж в субботу. Сегодня будем поить ее антиглистовым лекарством. Каждый вечер аккуратно протираю ей мордочку и убираю слизь из глаза, но Кнопа уворачивается - ей больше нравится бегать пираткой.

Когтедралку мы ей таки купили, она даже пару раз воспользовалась ею по назначению, но без энтузиазма. Пытаюсь учить ее - она смотрит на меня как дуру: "Хозяйка, перестань шкрябать по моей когтедралке! У тебя есть пилочка для ногтей". Кстати, вопрос к знатокам - надо ли ей стричь коготки?
Остальная дрессировка остается дрессировкой только в моем воображении. Она все также залезает на столы, делая вид, что мои "Нельзя! Фу! Брысь!" обращены не к ней (иногда она даже так недоуменно косится на Валю - тебе, мол, орут, а ты не слушаешь!), но прилетает со скоростью боинга на кухню заслышав "Кнопа, кушать!", она не встречает меня с работы и не провожает тоже. В первом случае - она возлежит на одеялах и ей лень вставать, во втором - гоняет по полу очередную игрушку. Может даже за собственным хвостом и тенью прыгать (бедная Кнопа - голодное детство, деревянные игрушки!).
Иногда у меня создается впечатление, что это не мы ее взяли, а она нас - и милостиво позволяет нам жить в ее квартире, спать на ее кровати, убирать ее лоток и насыпать корм.
фото 1: Адаптация Кнопки
Питомцы: Кнопка
Рейтинг поста:  +38
Симферополь
20 ноября 2018 года
1
585

Комментарии:

Написать комментарий

Феодосия
20 ноября 2018 года
+6  
В нашем полку прибыло! Такое ощущение у большинства кошатников! А представь, когда их двое-трое!)))) А на счет столов - если хочется ей сидеть на столе, то что бы ты не делала, будет там сидеть. У меня из трех хвостиков только младшенький сидит на столе, да еще и с таким видом, будто он мне одолжение делает.
Я очень рада за Кнопку и за вас!))))

Москва
20 ноября 2018 года
+7  
Ох и повезло Кнопке с вассалами)))) Спасибо, очень интересно рассказываете)))))Читать одно удовольствие)))

20 ноября 2018 года
+1  
Да...,повезло милахе! А всё благодаря Марине! Сильно не балуйте с едой,а то потом не перестроить.

Симферополь
20 ноября 2018 года
+3  
Только подумала: Как там Кнопа? А тут и пост про нее. Да еще какой?!
Почитали с ребенком, посмеялись от души

Жаль, что глазик не проходит. Наверно, назначат антибиотики.
Тогда можно взять с собой шприцы с лекарством, чтобы каждый день ее не таскать.
Кстати, Зоодоктор работает до 20.
Позвони, узнай.
Тоже хотела Мурчика с десной туда отнести. Но вчера купила еще какое-то средство + мазь. Вроде бы ему лучше.
Посмотрю. А то по холоду носить не хочется.

Ждем-с продолжения истории

Псков
20 ноября 2018 года
+4  
Молодцы! Леся, у тебя такой замечательный слог! Ты случайно не на журналистике учишься? Интересно читать.
Кошки всегда так себя ведут, принимают и соглашаются с тобой, как будто они здесь главные. Удачи вам!

Бефанта (автор поста)
Симферополь
20 ноября 2018 года
+5  
Нет)) Но закончила факультет украинской филологии. я по специальности литературовед, поэтому, скорее всего, это у меня профессиональный навык)

Симферополь
20 ноября 2018 года
+2  
тебе надо в этом двигаться дальше - давай пиши

Псков
20 ноября 2018 года
+1  
Ответ для Бефанта
Вот, вот. сразу чувствуется Умничка, столько иронии, тонкого юмора Пишите нам почаще, наслаждаемся
вашими постами

Москва
21 ноября 2018 года
 
Ответ для Бефанта
Поддерживаю Марину- прекрасно пиштие!

20 ноября 2018 года
 
Леся, спасибо, что держите нас в курсе дел.
Очень повезло Кнопке с хозяевами.
Пишите здОрово,очень интересно и легко читать.

Караганда
20 ноября 2018 года
 
очень интересно рассказываете про Кнопочку, ждем продолжения!

20 ноября 2018 года
 
погравилось про веревочку,удачи!

Саранск
20 ноября 2018 года
 
Спасибо за рассказ. Очень интересно написали. И передайте привет вашей королевишне.

Саров
20 ноября 2018 года
 
Леся, огромное спасибо за позитив на ночь. Кнопка родилась под счастливой звездой.

Москва
21 ноября 2018 года
 
Спасибо вам за пост! Ждала новостей о Кнопе! Как хорошо, что есть такие люди как вы!

Не могу не сказать, вы отлично пишите!
А кнопа пусть скорее поправляется!
Хотя, думаю, с такими хозяевами у нее все будет супер!

Псков
21 ноября 2018 года
+1  
Оооочень порадовали!!! Прям сильно, ух!
Я своим разрешаю быть везде. Протереть стол куда проще, чем надрываться с воплями , при этом нужно предоставить альтеративу столу. Она есть?
Стричь коготки можно. Я стригу обычными кусачками для ногтей, располагая их вдоль ногтя коши. Стричь не много, на свет увидите, где начинается живая ткань. Там буквально 1-2 мм. И только на ручках.

Бефанта (автор поста)
Симферополь
21 ноября 2018 года
 
Альтернативы столу нет))) Но мы не запрещаем ей сидеть на шкафах и тумбочках, на полках (они выше стола). Просто на столе она может что-то слопать))
Я подружкиному коту регулярно специальными ножничками подстригаю. Но не знаю, кот - взрослый, а Кнопка еще маленькая)

Псков
21 ноября 2018 года
+1  
про слопать - так они нас приучают к порядку . Убирать съестное. У меня на кухоном столе для них стоит пророщенный овес.
Коготочки и маленьким стригут с осторожностью превеликой, зато с детства они уже приучены)

Всеволожск
11 января 2019 года
 
Спасибо за рассказ, очень интересно. Моя Никуля на стол в кухне заглядывает с подоконника, она же комендант, ей надо знать что купили, что принесли, куда положили, все понюхать, а если не видно или не дотянуться то пройдется по столу или обойдет и запрыгнет на табуретку и попробует с другой стороны. Она даже так букет полевых цветов обнюхивает, пока я их в вазу устанавливала. Есть со стола она ничего не ест, но проверить надо обязательно. Если разберешь сумку без нее - кровная обида. Уйдет в комнату и не разговаривает с тобой до вечера. В комнате ей разрешено сидеть на компьютерном столе под лампой.


Оставить свой комментарий

B i "
Отправить
 

Дневник питомца
Заведите дневник домашнего питомца на Птичка.ру
Добавить питомца
Какие животные вас интересуют?